Помогает ли вам муж?

Девочки, такая ситуация - живем без нянь, без помощи бабушек/дедушек. Ребенку 3 месяца. В основном с ней я, потому что муж работает. Работает он сменами, 2/2 . Но даже в свои выходные он умудряется найти себе кучу дел вне дома! Я с ребенком всегда и везде! Хорошо, что она спокойная и в основном спит, но все таки иногда хочется выйти куда то и без ребёнка!

Ой первый вообще не помогал. Еще и бабушкой свое лежачей наградил вреднючей. !5 лет пришлось за ней ухаживать+огороды, двое маленьких детей. Не жизнь была, а ад. А вот второй, просто во всем. Это наверное награда за 20 лет ужасной жизни с первым

2 симпатии

Я тоже постоянно одна с ребёнком, мужа это вполне устраивает. Поэтому начала заранее говорить мужу, что в такой то день мне на час нужно уйти (в магазин, на массаж, на работу по документам, в банк и др), даже если вам туда и не нужно. Или отправляйте их гулять, потому вам нужно дома сделать дела. Не ждите, что муж сам вас куда-то отпустит, ставьте его перед фактом, обсудив день и время.

2 симпатии

Сейчас муж помогает. Посуду моет! Полы может помыть. Все что не попрошу - сделает. :heart_eyes: Посмотрим, что будет после родов! :see_no_evil:

2 симпатии

Да такая проблема наверное у 90 процентов пар, с одной стороны конечно хочется куда то сходить или просто отдохнуть немного, а с другой стороны переживаешь когда муж пошел с ребенком все ли у них в порядке. Думаю что мужчины боятся маленьких детей, ждать надо когда ребенок подрастет, тогда и помощь будет.

2 симпатии

Мне помогает! Погулять может и поиграть. К врачу опять же отвезти, так как я не водитель. А вот с одеванием проблема, может так ребенка в сад нарядить :woman_facepalming::woman_facepalming::woman_facepalming: Хотя перед ним будут вещи лежать, ничего не видит! :flushed:

1 симпатия

С моим первым гражданским мужем у нас складывались не очень хорошие отношения,оставляться с детьми он не хотел и все время проводил вместе с друзьями.Со вторым все как в сказке,и с детьми гуляет,и сына воспитывает как своего

О, мой сбежал через год после рождения дочки. Мы по больницам первый год часто ездили, нужно было заниматься ребенком, он поездил немножко и устал :woman_shrugging: Ну и спасибо ему, я и сама не плохо справляюсь, мне так даже легче стало)

Очень помогает! Без его помощи я бы на третьего не решилась!)) И погулять с детьми может и покормить и в сад отвести! Мы можно сказать с ним почти на равных относительно заботы о детях.

Решила рожать но без мужа, так что помогать мне будут бабушка с дедушкой, а вообще судя по прочитанному выше не сильно много я и теряю. Не слишком мужики стремятся лишнюю минуту уделить ребенку, ищут повод сбежать или найти себе другое занятие.

С первым ребенком муж помогал во всем и памперс поменять и искупать и одеть. А вот со вторым не в какую пока не начну орать на него. Только поиграться может с ними и все. По этому дети со мной 24/7 и в туалет и в ванной

Ладно один ребёнок вспомните наших мам, бабушек, по 5-6 детей огород, садиков в деревнях не было все выросли без помощи отцов, нянь, бабушек, правильно говорят щас женщины многие жалуются посуду не поможешь маникюр, ребёнка в сад не сводишь машины нет, раньше вон пинка с крыльца дал и пошёл

Я считаю что мужчина должен помогать. Никто же не говорит о том, что он должен с работы приходить и до утра еще с ребенком сидеть и дома убирать. Но элементарная помощь - помыть посуду, полы или посидеть с малышом пару часиков, это все реально)

Муж у меня умничка со всеми детьми помогает. И памперс поменяет и искупает, и в сад водит, все делает. А вот по дому не помогает все сама делаю.

Мы с мужем писали список обязанностей по дому и с ребёнком. Проговорили, что он категорически не готов делать. Поэтому сейчас проблем нет, делаем дела согласно списку и это очень удобно))

1 симпатия

По возможности муж может помогать. Может и посидеть с ребенком, и поменять памперс, и прогуляться с коляской по парку. Также помочь с приготовлением ужина или мелкой работой по дому)

Муж, пока дочке не исполнилось 2, работал на двух работах и почти не помогал. Отсыпался до обеда и потом шел по своим делам. Мужа вскоре уволили со второй работы из-за сокращения состава, пришлось и мне ему помочь содержать семью. С ребёнком сейчас сидит свекровь

Мне дочь помогает (дочке лет). Я беременна вторым. Муж приходит домой уставший, ему не до уборок. А так, он готовит по выходным - тоже мне помощь.

Муж у меня в командировке всегда за месяц может быть неделю всего дома. Пока дома помогает во всем. А так все сама делаю

Мой муж вообще лучший, всегда выручает. Искренне жаль девушек,чьи мужья так халатно относятся,ведь это не толтко ваш ребёнок,но и его по совместительству