Вы рожаете с мужем или без

Возник вопрос,если я буду рожать,то в присутвии мужа ,или же одна,что думаете на это счёт?

Я рожала одна, представить не могу если бы видел все это, легче от этого мне бы точно не было! А кто то говорит, что присутствие мужа помогает… :woman_shrugging:

Буду рожать одна. Насмотрелась, как мужья падают в обморок - нет уж. :grin:

Я слышала от мужчин разные версии. Один в обморок упадет и будет бояться подойти к своей жене после родов. Другой сказал что это только сблизило их, и он жалеет, что из-за пандемии его не впустили на роды второго сына. По-этому нужно поговорить со своим мужем и узнать его мнение. Если он очень хочет присутствовать, то все возможно)))

Нет. Не нужно ему там быть. Это стресс для них. Да и только мешать будет. Не до него там будет. Ну конечно кому как. Но я не рожала и не хочу.

Я рожала с мужем:+1::+1::+1:очень советую. Ничего такого страшного он там не видел, стоял сбоку. Он приехал где-то за 1,5 часа до того как появилась малышка. Как дышать и что делать я и без него знала, а вот руку его сжимать в момент схваток очень помогало, между схватками разговаривала с ним))) и он был очень доволен, что сразу увидел дочь! Никакого обморочного состояние уж тем более у него не было)))

Я как бы собираюсь с мужем. Он очень заинтересован меня поддержать. Но с одной стороны ,это очень сильная поддержка, но мало ли что с ним случится. Может действительно в обморок упадёт боюсь, что после такого зрелища не знаю, как ему жить дальше. Но может ,это просто мои комплексы

Я рожала без мужа и живем мы вдвоем. В момент родов мне бы не хотелось чтобы кто то это видео, все таки процесс интимный и не очень эстетичный, мне было самой до себя и присутствие мужа меня например, скорее раздражало бы!

Я рожала всех без мужа, мне он на родах ни к чему!) Самой как то спокойнее, он же увидит процесс и начнет переживать, нервничать, паниковать :grinning_face_with_smiling_eyes: А так, если муж спокойно все это перенесет, то может и вместе рожать, будет потом что вспомнить и обсудить :see_no_evil::grinning_face_with_smiling_eyes:

Я думаю, что лучше с мужем. Любимый будет рядом, держать за руку, и ни одна медсестра не посмеет голос повысить, что они очень любят делать.

Мои роды проходили в присутствии мужа. Удивительно, но это была его инициатива, и в первое время, когда услышала его позицию о совместных родах, я даже его отговаривала. Но, как показала практика, совместные роды сблизили нас.

Пока у меня еще есть время до родов, думаю что хотелось бы одной, ну или по возможности чтобы был близкий человек (но не муж) Боюсь, что это может его испугать, хотя он говорит что был бы не против)

Я рожала без мужа и очень этому рада, хотя идея рожать с ним была! Хорошо, что мы вовремя передумали!) Мне там было самой до себя, он бы точно меня раздражал, Я не жалею, что пошла без него.

Вот знаете да, близкий человек, но не муж! Я как то смотрела программу про роды и там с девочкой поехала мама, маму я бы хотела на родах видеть, уверенна, что она смогла бы дать именно ту поддержку, которая необходима в такой момент.

Держать за ручку??)) я в период схваток готова была убить каждого, кто ко мне прикоснулся бы, кроме врача, конечно. Но может это просто я такая))

Да, вот я тоже думаю, что на родах вообще не до мужа, меня его присутствие тоже только бы раздражало!