Вредные привычки

Девочки, такая проблема
Не могу отказаться от вредных вкусняшек, таких как чипсы, сухари, газировки. Помогите, чем можно их заменить - чтобы так не хотелось

Чипсы можно дома самим делать. Сухари тоже, газировку на натуральные соки. Ну а если уж сильно хочется то можно чуть чуть.

1 симпатия

Дома они не такие вкусные получаются, я пробовала! У меня просто такая же проблема - люблю гадость всякую поесть :frowning: Хорошо, что сейчас в макдак без кода не пускают! :grinning_face_with_smiling_eyes:

1 симпатия

Ну если так сильно хочется, то попробуйте не покупать чипы, а самой делать.
Чипсы делала по этому рецепту Картофельные чипсы в духовке - 7 пошаговых фото в рецепте . Но я даже без масла готовила, просто в соли и в специях обваливала.
А с газировкой, саму этот вопрос мучает, если только на воду с лимоном и мёдом заменять, можно ещё туда мяту или мелиссу добавить, для вкуса.

1 симпатия

Я не планировала беременность, поэтому и от вредных привычек не избавлялась, так и ела солёности разные и чипсы. Родила вот раньше срока, если бы готовилась, может было бы по другому…

Я вегетарианка + люблю здоровую еду. Думаю что чипсы можно делать дома из лаваша или того же картофеля, сухарики - из хлеба, газировку - на соки. А вообще, есть такое упражнение, когда ты берешь миску, сваливаешь туда все что ты любишь, заливаешь газировкой, пивом, что вы еще там пьете (?). И нужно все ложкой съесть, как суп. Потом как “бабка отшептала” - не захотите больше эту гадость никогда.

2 симпатии

Я пока не переела этой гадости, что прям до тошноты, тоже не могла отказаться. Пыталась покупать более качественные чипсы (из кокоса, яблок, и других фруктов), делала их сама их лаваша и картошки с добавлением оливкового масла и паприки.

Газировку можно заменить на соки, морсы, компоты. Чипсы - готовить самой. Сухарики - тоже готовить самой, в духовке. А вообще, если очень хочется - можно, в небольшом количестве.

1 симпатия

Это конечно все хорошо и правильно: компоты и домашние чипсы. Но их просто не хочется и все тут… Сама такая, хочу только магазинных: сухариков и чипсов. Что с этим делать, не знаю.(((( И обожаю Ролтон

Домашние чипсы и сухари получаются действительно очень вкусными. но всё же они по вкусу не сравняются с магазинными. Можно попробовать заменить чипсы на попкорн. Есть отдельная статья на эту тему, надеюсь, будет полезна :two_hearts: Как отказаться от вредных продуктов, не мучая себя жесткими запретами

Сама не всегда могу удержаться и не съесть чипсики. Особенно с любимым под киношку или просто в сложный вечер, когда еды нет, а готовить не охота. Думаю у меня это проблемы в голове, когда в детстве строго настрого запрещали. а сейчас спокойно можешь себе позволить есть их когда захочешь)
Буду стараться ребенка с детства приучать есть только домашние вредняшки, а не эти, которые вызывают привыкание

О, у меня такая же проблема! Особенно сейчас, когда беременная и очень хочется чипсов и нельзя малышке вредить! Терплю! Чем из заменить?))Иногда ем орешки солёные, но немного, горсточку.

Вот согласна, что если в детстве запрещали, то во взрослом состоянии тяжелее себе отказывать! Мне не сильно запрещали, просто, когда я была маленькая не было этого всего в таком количестве, как сейчас! А как появилось и запретить не кому))

Я такая же! Иногда очень хочется чего нибудь вредного! Как с этим бороться не знаю, я ем, но стараюсь не всю пачку чипсов например есть, а 3-5 штучек и все откладываю пачечку в сторону!)

Стараюсь себе готовить чипсы с картошечки в микроволновке. Добавляю сыр и чуть чесночка. И также если сильно хочется вредностей, покупаю де