Воспитание ребёнка без папы

Я воспитваю дочку сама, без мужа. Она становится старше и я начинаю переживать, что ей говорить, когда она спросит где он. А она точно спросит. Девочки, кто воспитывает деток один, что вы отвечаете на вопросы детей где их папа?

1 симпатия

Я сама росла без отца. Я точно помню, что конечно же спрашивала. Мама сказала честно, что уехал в другой город жить. Конечно детали и причины она не говорила, но сказала, что вдвоём нам будет спокойней. Ничего плохого про него она никогда не говорила, всегда отвечала на мои вопросы по этой теме: типо когда и как познакомились и др. До 20 лет была жуткая обида и злость на него, а потом я проанализировала и поняла, что мама была права, что так спокойнее. Может и вам не стоит придумывать истории, а говорить правду (исходя из возраста ребёнка).

1 симпатия

Я тоже согласна, говорите правду. В процессе взросления можно рассказывать больше и детальней, если ей это будет интересно.

1 симпатия

Да я и говорю правду - живёт в другом домике, но она начинает спрашивать где этот домик? Мимо домов в автобусе проезжаем, она на каждый показывает и спрашивает там, а может вон там?? А я честно о нём ну ничего не знаю, где живёт, как :woman_shrugging:

1 симпатия

Я тоже росла без отца, но насколько я помню много вопросов не задавала как то. Его просто не было и всё. Потом уже, когда была в средней школе, поговорили с мамой и мне этого было достаточно.