Вегетарианство и беременность

Приветствую всех! При планировании задумалась о теме вегетарианства во время беременности и о влиянии вегетарианства на плод и на организм женщины при беременности.
Уже как 2.8 года я отказалась от мяса (во время первой беременности я еще употребляла мясо) и хотела бы максимально придерживаться этого, но прекрасно понимаю, что можно столкнуться с нехваткой белков, железа и тд.
Давайте обсудим? Как Вы относитесь к вегетарианству? Совместимы ли вегетарианство и беременность?

Мне сложно судить, так как я ем мясо. Но мне кажется это вполне совместимо. Мне в беременность вообще почти не хотелось мясо, больше на овощи и фрукты тянуло. Сейчас тем более столько много всего продают, что без проблем можно быть беременным вегетарианцем))

1 симпатия

Я тот еще мясоед, мне конечно тяжело представить свое питание без мясо. Но если вы уже долго не едите мясо, то знаете чем сможете его заменить. Возможно вы употребляете рыбу или морепродукты, отличный источник белков и подезных жиров) или же бобовые культуры

1 симпатия

Ешьте как вам хочется. Если захочется вдруг мясо позвольте себе кусочек. Сейчас есть хорошие витаминные комплексы для беременных, не думаю, что будет дефицит витаминов.

Я без мяса не могу, да и не смогла бы. Хоть кусочек вареной курочки. Мне кажется, очень трудно от него отказаться.