Вегетарианец или мясоед?

Девочки, здравствуйте! Задалась вопросом: Какое питание привить малышу, если я вегетарианка, а парень мясоед?
Я беременна, срок 12 недель, но уже вчера, мы, с моим парнем дискутировали по поводу питания нашего будущего малыша. Он считает, что ребенка нужно воспитывать мясоедом, у меня другая точка зрения.
Хотелось бы услышать вашу точку зрения.
Спасибо

Сложный и неоднозначный вопрос. Вам нужно подумать немножко наперёд: в детском саду и школе никто вашего ребёнка отдельно кормить не будет. Если он привыкнет к растительной пище, то будет целый день голодным.

Ребёнку нужен белок и приучивать к вегетарианству в таком возрасте нельзя! Лучше “воспитывать” его мясоедом, а потом ребёнок сам решит, кем ему быть :grin:

Я конечно из мясоедов, поэтому мне тяжело принять сторону вегетарианца. Но думаю что белок очень важен ребенку, пусть будет получать больше от бобовых/каш и тд., но немного мяса должно быть. А вот когда он станет взрослее, тогда пусть сам решит)) Просто соблюдайте меру) Польза мяса — 7 доказанных свойств для организма человека

Может ребенок сам определиться, когда вырастет, что для него лучше? А пока растет, мне кажется, что нужны все питательные вещества и из мяса и из зелени)

я согласна с большинством комментариев. пока малыш ещё не может сам решить,пусть ест и мясо и зелень,а когда подрастет сам решит,кем ему быть и что есть

Я, как и большинство, считаю, что нужно сбалансированное питание. Когда вырастит - пусть сам решит кем ему быть (вегетарианец или мясоед).

Ну в наших постсоветских странах в обычных садиках/школах никто кормить ребенка отдельно не будет. Тем более, если вы будете запрещать есть мясо, а ребенок будет очень хотеть - то ничем хорошим это не аукнется

Я бы кормила и мясом, и овощами. Сейчас это новые тренд, и много заменителей мяса существует. Но все таки, ребенок уже сам в осознанном возрасте должен выбрать, чем он больше хочет питаться

Конечно мясоедом! Потом уже пусть решит (ребенок), кем быть! Мои без мяса и домашней колбасы дня прожить не могут!