Ваши отношения с мамой!

Я искренне считаю, что с мамой мне повезло. Она и с ребенком мне помогает и финансово, когда очень нужно, но наше общение чаще всего выглядит так - она очень часто (ежедневно)критикует меня, я чувствую вину. Ведь должна быть благодарна, но вместе с этой благодарностью ещё и обида какая то что ли за то, что как я ни стараюсь, все равно все не так!

1 симпатия

Моя мама чудесная. С ней у нас очень много общих тем, можно было обсудить даже моих бывших :joy: Внешностью я больше похожа на отца и его семью, но характером на маму

2 симпатии

У меня с мамой хорошие отношения, но она тоже старается меня все время “направить”)) Сейчас это уже даже весело! Я стараюсь выслушать её и спокойно напомнить, что она свои детей уже вырастила, а мне это только предстоит и сделать это хочу я сама и так, как я это вижу, а не она)

1 симпатия

У меня мама не влезает, знает, что бестолку. Поэтому в отношении с моим ребёнком она делает все как я прошу. Может конечно высказать своё мнение, но никогда не навязывая. В целом, она конечно нам очень помогает по мере своих возможностей.

1 симпатия

Я давно живу без родителей, рано вышла замуж и переехала к мужу в город. Общаемся часто по скайпу и когда приезжаем на праздники! Отношения дружеские, надоесть друг другу не успеваем, а вот соскучиться очень даже)

У меня с мамой нормальные отношения, она мне очень помогает с дочкой. Конечно, на многие вещи мы смотрим по разному, но я стараюсь промолчать, если что, чтобы не нарваться на конфликт и все ок! Делаю по своему, молча, стараюсь не спорить, поняла, что это бесполезно.

У мня с мамой сложные отношения. Она из тех людей, которые все знают и никогда не бывают неправы. А ты маленькая и глупая, постоянно упреки :disappointed_relieved: Не знаю, смогу ли я ей малыша оставлять, если потом мне будут говорить что она такие жертвы несет

У меня сложные отношения с мамой. Она просто меня не понимает. Постоянные упреки. А ты сидишь и себя винишь, что ты плохая дочь( И из-за этой неуверенности в себе очень страдаешь

Мы с моей мамой не общаемся уже 4 года. После того, как я ушла от первого мужа, который пил и гулял, она виесте с ним хотели лишить меня родительских прав. Я считаю, что это предательство, не могу ее простить.

Я с мамой общаюсь, но она живет в Казахстане. По-этому, чем дальше - тем роднее. Приезжает она раз в год, повидать внуков, летом.

мы с мамой всегда часто ссорились, но потом всё наладилось. часто созваниваемся, иногда она приезжает погостить пару дней, дольше оставаться не хочет, ей привычнее жить в селе

Вам очень повезло! Обязательно постараюсь, чтобы с моей дочерью у нас были именно такие отношения, когда она вырастет!)

Ваша мама скорее всего критикует вас не со злым умыслом, а с целью направить в нужное на её взгляд русло!) Может, ей просто по доброму объяснить, что Вы уже давно большая девочка и делаете, как считаете нужным?) И за помощь обязательно благодарить)

Да, вот я тоже замечаю такую тенденцию - чем родители дальше физически, тем они ближе духовно! Наверное на расстоянии начинаешь более ценно относиться к редким встречам и не хочется терять время на разногласия!

У меня мама живет далеко, общаемся в Вотсапе, поэтому повода ругаться у нас нет) но когда приезжает, то умудряемся где-то через неделю поссорится, так как каждый привык жить по-своему, а тут надо подстраиваться)

Такая же ситуация. И если раньше я была ребёнком и для меня это было обычным делом то сейчас имея своих троих детей я понимаю что терпеть уже не могу такого отношения.

А у меня случилось наоборот, как только стали меньше видится, поняли насколько мы разные и перестали понимать друг друга совсем