Ваш ребёнок ходит в детский сад?

Нашей два годика и ещё не планируем отдавать её в детский сад, знакомые рассказывали, что из-за пандемии они часто закрываются и записывать ребёнка нет смысла. А ваши ходят?

Мой ходит в детский сад. Но болеет часто, мы “неделю ходим, две дома”. Но у нас из-за пандемии ничего не закрывали, садик работал. И потом, пандемия ведь не вечная, записывайте, отказаться всегда успеете!

Мы отдали в садик в 1.8. Сейчас нам 2.6 и до сех пор у нас адаптация, неделю ходим 2 болеем. Дело конечно каждого отдавать или нет. Но я только за сад и самой отдохнуть можно и ребенок в компании и развевается.

Да ходят. Садик нужен для ребенка. Там дети общение развитие. Да и для родителей работающих это выход из ситуации не нужно искать с кем сегодня оставить ретенка.

Славо богу из-за пандемии садики у нас не закрывали, только школы. Садик важный этап для ребенка, где он социализируется и привыкает быть без родителей. И потихоньку подготавливается к школе

Мы отдавали нашу дочку в 2 годика. На привыкание ходили с 1,8 г., ой, сколько слез было. Я считаю, что ребенок должен привыкать к социуму, учиться дружить, общаться со сверстниками.

Я планирую отдавать в детский сад, ребенок должен социализироваться, да и я на работу по любому должна буду выйти. У соседки дети нормально ходили весь год в сад, ничего не закрывали из за пандемии.

Конечно ходят, ведь садик выводит малыша на новый уровень. новые знакомства, игры, обучение. Это как не вести ребёнка в школу

Мой пока не ходит в детский сад, нам 11 лет. Отдавать собираюсь, около 2 лет. Считаю, что ребенок должен привыкать к социуму.

Моему сынишке 5 лет. Но в садик мы не ходим. Отдали его в 2 годика, а через неделю реанимация - бронхит сильнейший. Выздоровели, снова пошли. И опять то же самое. Как нам сказала наша воспитательница: “Есть не детсадовские детки, которые постоянно болеют”. Поэтому мой Ванюша постоянно с бабушкой.

Мою отдала в детский садик недавно, ей всё нравится и есть даже детки, с которыми она успела подружиться. Приходится, безусловно, сдавать деньги и покупать новые вещи, но от школы ситуация не отличается :relaxed:

Дочке 5 лет. Ходим в садик с 2 лет. Сначала отводила на час, потом на пол дня, и на весь день (примерно по 1 неделе каждый период занимал). Считаю, что ребенок должен ходить в садик, что бы подготовиться к школе и научиться общаться, дружить

Мой ходит в частный сад и из-за того, что у нас в группе сейчас всего 8 ребят проблем с закрытием во время пандемии практически не было! Вообще, если вы планируете, например, выходить в скором времени на работу, то нужно уже думать про то, как и куда в хотите записывать ребенка!