В каком возрасте можно ехать с ребенком в автобусе

Подскажите, в каком лучше возрасте поехать на море, если нет машины? Возможности есть только на автобусе/поезде. Страшно же поехать в такую жару с годовалым ребенком, при этом и отдохнуть тоже всем нужно

Запаситесь водичкой и все будет хорошо :smiley:
Все зависит от ребенка, как он обычно переносит поездки и не подташнивает ли его. Постарайтесь сесть в первых рядах.

А долго ехать? Если более 5 часов я бы с годовалым не рискнула, лучше все таки поезд или самолёт! Там походить можно если малыш устанет сидеть на одном месте, а в автобусе нет.

С ребенком в автобусе будет мложновато, а если начнет капризничать вообще караул. Ну я думаю что ехать можно в любом возрасте, все зависит от длительности поездки и погоды. Желаю вам хорошей дороги и хорошего отдыха и чтоб ваш ребенок вел себя в дороге без капризов и сюрпризов, прекрасно себя вел.

Думаю с годовалый будет очень тяжко, так как вы едите не одни в автобусе, ребёнок может капризничать это во первых, во вторых пассажиры могут окна открывать просить кондер включить, туалет там где остановиться водитель да и ребёнок сам измучается.

Я тоже думаю, что лучше поезд и в такую жару желательно с кондиционером. Годовалый ребёнок не сможет всю дорогу сидеть на месте, а ходить по автобусу вам никто не разрешит, да и не безопасно это. И спать в автобусе крайне не удобно!

А ехать то долго? Я в автобусе езжу с годовалой дочкой, но на небольшие расстояния! На море врядли с годовалым ребенком поехала бы на чем то кроме самолёта!

Я бы не поехала. Дочь и 30 минут в машине просидеть не может. Но опять же это все индивидуально в поезде можно и походить в автобусе нет. И все зависит от времени езды.