Сон ребёнка в отдельной комнате

В каком возрасте ваш ребёнок стал спать в отдельной комнате?

Моя ещё не спит в отдельной комнате, боится оставаться одной ночью. Комната уже давно обустроена и она там только играет :sweat_smile: Когда чуточку подрастёт, будем укладывать её уже там

Я считаю что уже с маленького возраста нужно малыша ложить спать в отдельной комнате. Пусть это будет с красивым ночником, но это важный этап
image

У моего мальчика своя, отдельная комната (живем в своем доме, коттедж), спит там с рождения. Комната рядом с моей спальней. Вообще, считаю, что ребенок должен приучаться спать один.

Старшая перелегла лет в 5, просто потому что именно в этом возрасте у неё появилась своя комната. Мне кажется, она и раньше бы могла это сделать) А младшая до сих пор спит со мной в комнате, но на отдельной кровати! И это только потому что свободной комнаты у нас нет, а так она вполне готова)

В два года я начала перекладывать дочку в её комнату и её кровать) Она засыпала со мной, я её переносила, она до утра спала отдельно и утром возвращалась) Но у меня это была вынужденная мера, я по ночам работала за ноутбуком и чтобы ей не мешать, относила её!