Собака в доме, много ли хлопот?

Девочки, сын очень просит собаку! Я вроде бы тоже не против, но думаю 4 года не рановато ли?? Или маленькую купить, чтобы на пеленочку ходила, гулять с ней мне и я сомневаюсь, что меня хватит надолго… У кого есть маленькая собака? Много с ней хлопот?

2 симпатии

Нет, у нас той терьер, хлопот не много с ним, ходит на пеленку, все хорошо! Но он лает и для нас, например, сейчас это проблема, потому что он будит ребенка. В остальном, все нормально!

2 симпатии

У нас 2 собаки. Доберман и терьер. Мне кажется, что все зависит от того, насколько вы хотите эту собаку и готовы уделять ей своё время и деньги. Если готовы, то уход не станет для вас проблемой.

2 симпатии

Тоже мечтаю о собаке, причем у меня дочка не просит, это именно я хочу! Но понимаю, что это живой организм, которому нужно внимание, забота и уход и материальные вложения… Как подумаю об этом, сразу отпускает)

1 симпатия

С одной стороны да, хлопот много, но с другой стороны, когда в доме есть домашнее животное ребенок учиться заботе и отаетсивенностиза другого! И это не плохо! У нас кот и попугай, занимаются ими только дети!

:rofl: Если просит ребенок, то и ухаживать за питомцем должен он, если большеихотите вы, то конечно, уход будет на вас!)) Хорошо, что вы это понимаете!)