Сколько раз вам делали УЗИ?

Мне за всю беременность сделали 11 УЗИ! Малышка была обвита пуповинкой два раза и врачи переживали за это и все время меня смотрели! Сейчас дочке почти 4 месяца и я все время ищу в ней что то, что может быть не так из-за большого количества сделанных УЗИ. Понимаю, что это уже как паранойя, но переживаю сильно. Сколько раз вам делали УЗИ в беременность? И как ваши детки сейчас?

Мне тоже делали приличное количество УЗИ, около 8 штук точно. Первое, что сказала моя акушерка, увидев это - зачем? :slight_smile: В этом нет никакой трагедии, но всяко лучше не тревожить малыша лучами. В общем сейчас с сыном все ОК, на его здоровье не отразилось никак. Поэтому не переживайте! Это опыт. В сл раз уже столько делать не будете

1 симпатия

Мне делали 4 раза и 1 раз уже накануне родов. Не переживайте, вам же не по два часа подряд делали узи, никакого вреда не будет.

1 симпатия

Да, я уже 100 раз пожалела, что делала! А с другой стороны это же врачи, им виднее, думала я тогда! Хуже то они не сделают. А теперь понимаю, что врачи то разные, тем врачам нужно было, чтобы ребёнок родился нормально, а дальше что с ним будет это уже смотрят совсем другие врачи, которые говорят "зачем так много делали?! "

Мне делали УЗИ ровно три раза - в первом, втором и третьем триместре! Но, как я поняла, у вас же были показания - двойное обвитие, из-за этого там много и делали! Скорее всего это было действительно необходимо!

Мне делали раз 5 наверное и то одно было 4д по моему желанию, я платно ходила! Но Вы же не по собственному желанию делали УЗИ столько раз, а по назначению врачей! Значит так было нужно.

Я в первые беременности переживала и ходила часто к врачу, УЗИ мне сделали тогда раз 5 точно! А в третью и четвертую беременности я уже так сильно не переживала и сделала УЗИ в середине срока и в конце!

Да, тоже себя этим успокаиваю! Что это не просто так все было, а по показаниям и назначению врачей! Спасибо! :tulip: