Синдром отложенной жизни

Прочитала недавно статью, о том, что многие люди, особенно взрослое поколение, откладывают свою жизнь на потом, например, не используют хорошие вещи, которые покупают, а берегут их, непонятно для чего… Заметила, что иногда тоже этим страдаю… Кто нибудь смог это преодалеть и как??

У меня нет такого, что совсем не использую новую вещь. Наоборот очень хочется ей пользоваться, единственное всегда стараюсь более аккуратно это делать, чтобы как можно дольше ей наслаждаться (независимо Одежда это или техника).

Мы все живем, не задумываясь а сколько нам ещё отписано. Поэтому нужно здесь и сейчас пользоваться чем хочется. Много примеров, когда у людей под кроватью мини-магазин, а самого человека уже нет.

О, у меня этот синдром есть! Но он от родителей я думаю, просто раньше особенно не было ничего вот и берегли для лучших времён, а сейчас все есть, но почему то все равно нет нет да отложу на “когда похудею”, " когда поеду в отпуск", " когда дети вырастут"…

Это правильно! Стараюсь так же, но пока что то никак! :woman_shrugging::joy:

Ещё мне кажется, если не пользуешься вещью, то лучше отдать/продать ее. Пользы будет больше. А если понимаешь, что он готов расстаться с вещью, то прям в этот день надо начинать ей пользоваться.

Это про меня, часто все жду какого-то момента для вещей) но често говоря меня это не напрягает.

Я такое часто вижу у бабушек и дедушек. Просто, когда они были молодые, не было такого изобилия и выбора вещей. Я помню рассказы, как мама стояла в очереди за чем то по 1-2 дня! Поэтому они и берегли. Сейчас в этом нет необходимости. Почему некоторые люди все равно берегут что то “на потом”… наверное это в крови от предков у них.

О, когда похудею, это же совсем другая история!)) Это есть в гардеробе каждой женщины, я думаю! Ведь иногда так хочется какую то вещь, а она немножко, совсем чуть чуть не лезет… :disappointed: Но скидки, распродажи, ты её покупаешь с целью носить “когда похудею”!

Да, полностью согласна! Нужно жить здесь и сейчас!) Стараюсь, получается не всегда пока, но я стремлюсь))