Самостоятельное засыпание

В каком возрасте ваш ребёнок стал сам засыпать и как вы этому научили?

1 симпатия

У меня сама засыпать стала ещё до года, ничего специально для этого не делала. Просто ложилась с ней рядом, лежала минут 20. После 2 лет и лежать уже не надо было. Повезло в этом плане)

1 симпатия

У меня сын начал сам засыпать вот только только, а ему уже 4 года! Я думаю, что этому поспособствовало то, что ему купили кровать машинку, как он и хотел! Теперь ложится сам)

1 симпатия

Да, Вам очень повезло! Надо же какая умничка, сама засыпает в 2 года!)) Я до четырёх лежала вместе с сыном:see_no_evil: Иногда по часу засыпал, я быстрее него вырубалась! :joy:

1 симпатия

Дочке три месяца, засыпает сама, при чем так интересно - может лежать играть с погремушками активно так, а через минуту смотришь, а она уже с закрытыми глазами и игрушка рядом лежит!))

1 симпатия

У меня мама с сестрой до школы, кажется ложилась!)) Она сама никак не хотела засыпать! И я ложилась с ней и папа, по очереди!) Она боялась одна почему то лет до шести.

1 симпатия

Когда ребёнок пошёл в садик. В тихий час засыпал там, а через некоторое время и дома на ночь стал сам засыпать.

1 симпатия

У меня дети (2 и 4 года) засыпают сами, в своей комнате, но не сразу, после того, как побесятся, а я пару раз повышу на них голос!

1 симпатия

У меня дети засыпают сами, старшие читают младшим. Перед сном, конечно бесятся, прыгают по кроватям, но в общем засыпают сами наверное лет с 1,5)

1 симпатия

Со мной тоже до шести лет мама спала, но я помню сама к ней прибегала)) Я помню, что в батарее что то звенело постоянно, я пугалась и бежала к маме!)

1 симпатия

У меня старшая самостоятельно стала засыпать в 4 года, шла сама в свою постель, без напоминаний! А младшая спит со мной до сих пор! Но на самом деле я сама долго к маме бегала по ночам, поэтому меня это абсолютно не смущает!)

1 симпатия

Так здорово! У меня старшая младшую никак не хочет укладывать, хотя маленькая её просит!))

У меня дочке только годик, спим вместе, надеюсь, что скоро будет засыпать сама! По рассказам мамы, я начала спать отдельно и сама засыпать ближе к трём годам, посмотрим, как будет у моего ребенка!)

1 симпатия

Как хорошо, когда много детей и старшие могут помочь с младшими. Мне кажется чисто физически трудно с одним - двумя, а потом уже они сами играют, помогают друг другу. Другой вопрос, конечно, материально не все могут себе это позволить…

1 симпатия

Ой, у меня пока была в этом возрасте тоже так засыпала, к году укладывания начались по часу! Я уже сама усну раз 5 и проснусь, а она все лежит и играет! :see_no_evil::joy:

1 симпатия

Мой самостоятельно не засыпает до сих пор, что я только не пробовала, ничего не помогает - ни ритуалы, ни сказки на ночь, ни своя кроватка, засыпает только со мной!

У меня тоже сама зысыпает, может и мне повезёт и тоже можно будет полежать минут 20 и все ок))

1 симпатия

Моему тоже почти 4, может и меня скоро ждет счастье самостоятельного засыпания!))