Ребенок сильно плачет при расставании

Вышла на работу. Работа сменами, день/ночь, в день ухожу, когда все еще спят, а вот в ночь меня все “провожают”… Ребенок истерит каждый раз, на работу не отпускает, слезы, крики, хватания за ноги, за подол… У меня сердце разрывается :sob::sob::sob: Я после этих сцен не могу нормально работать! Никакие уговоры не действуют. Что делать??

6 симпатий

У нас был период где то года в два, когда сын меня не отпускал, потом как то это само сабой прошло и я уходила на работу нормально! Сейчас ему 4 года и кажется у нас началась новая волна истерик по поводу моих уходов. Снова плачет и не отпускает! Пока стараюсь спокойно объяснить ему что и как, надеюсь через какое то время пройдет, как и в 2 года!

6 симпатий

У меня сестра до сих пор вспоминает со слезами, как она уходила каждый день на работу, а дочка её плакала стояла! У меня пока такого опытамнет пока, послушаю на будущее у кого как)

5 симпатий

Ой, у меня рыдают двое!)) Но периодам. С чем связано не поняла пока. Но они то не отпускают меня, то вроде бы ничего, можно уйти более-менее спокойно. Я думаю, что это возрастное и скоро пройдет.

5 симпатий

У меня тоже дочка плачет сильно, я стараюсь отвлекать её чем то перед моим уходом, чтобы у неё было интересное занятие! Иногда прокатывает, но не всегда. В любом случае, это временно)

4 симпатии

Да, двое это вообще печалька… А они друг с другом не играют во время вашего ухода? Может им что то интересное дать, они займутся и не так сильно отреагируют?

4 симпатии

Не переживайте это проходят все!) Это возрастное и на самом деле быстро проходит! Потерпите, ведите себя спокойно, все будет хорошо!

3 симпатии

Да, к сожалению, все детки плачут, когда мама уходит. Но, к счастью, это временно! У меня тоже плакали и за ноги цеплялись и младшая и старшая, но потом как то самое сабой прошло. Хорошо, если в эти моменты есть человек, который сможет занять ребенка чем то интересным, отвлечь его!

2 симпатии

Да, если есть кто то, кто может малыша отвлечь и занять это большой плюс! У меня это старшие дети. Они начинают играть и малыши бегут к ним)

2 симпатии

Да, у меня это мама или муж, но им, к сожалению, не всегда это удаётся. Просто у меня их двое и вот они на пару у меня за ноги держатся не отпускают…

2 симпатии

Да, я стараюсь! Понимаю, что это пройдет, но каждый раз кошки скребут на душе, после таких расстований!

2 симпатии

Представляю! Я так переживаю за этот период, как я буду уходить от неё и не на 2 часа, а на целый рабочий день! :scream::sob:

1 симпатия

У вас совсем маленькая ещё, поверьте через три года вместе изменится и вы будете по другому реагировать!) Все это проходят, но что готовитесь заранее правильно, меньше ошибок сделаете!

Я вот тоже все понимаю, но от чувства вины и кошек этих избавиться никак не получается…