Ребенок не сидит в автомобильном детском кресле

Девочки, сын напрочь отказывается садиться в детское кресло, когда мы куда то едем! До истерик, с криками и слезами :sob::sob: А если и удаётся его посадить, то отказывается пристегиваться! Может у кого то так было? Как выходили из ситуации?

У знакомой сын тоже не сидел ему годик был, включали мультики ему на телефоне и он смотрел их. Так и привык теперь ездеет в кресле спокойно.

Моя София тоже не хотела сидеть в детском кресле, привередничала!! Посмотрела в интернете, что делать в такой ситуации, и по совету, усадила рядом с ней ее любимую игрушку и подсчитывала примерно время ее сна!!

У нас тоже был такой период, года в полтора, я не заставляла садиться в кресло, искала альтернативные способы передвижения, а потом сын как то сам сел и без истерик обошлось. Я ещё показывала мультик про малыша Сашу, как он не хотел пристегиваться, а потом все таки его убедили!))

У нас тоже плохо сидит. Пытаюсь отвлечь игрушками. Мультки на телефоне включаю. Ну а если уже истерика приходится брать на руки.

Мы приучали с того, что я была с ней рядом, муж за рулем. Я читала книги, брала с собой музыкальные игрушки. Постепенно я уже одна с ней ездила. Включала песни на магнитоле или через телефон стихи, сказки. Но сам телефон никогда не давала. Или сама разговаривала с ней, обсуждаю, что мы проезжаем. Поэтому наверно она привыкла слушать и смотреть в окно)