Ребенок кусается

Девочки, кто сталкивался с такой неприятностью, что ребенок кусается? Моя маленькая дочка полтора годика постоянно кусается и щипается. Не знаю, как ее отучить. Боюсь, что она привыкнет, и как потом будет с детками гулять? Тоже кусаться и щипаться - это беда…

У меня дочь очень хорошо знает слово «Нельзя», поэтому было попроще. А вообще я ей объясняла, что это больно, я сама ее укусила, чтобы она на себе почувствовала. Ей конечно же это очень не понравилось, но связь она уловила)) учила, что лучше поцеловать или погладить, что можно укусить любя, чуть-чуть прикусив. Показала как именно и ей это понравилось. Теперь если и кусает, то очень нежно, щекотно)

Это нужно перерасти, многие дети кусаются) Но вы когда нибудь видели, что кусается взрослый адекватный человек?? Это пройдет, но объяснять, конечно, нужно что так нельзя!

Я тоже старалась объяснять. Специально Обижалась на неё, не разговаривала и не играла с ней. Она понимала, что что-то не так)) я говорила, что она обидела маму. Ей конечно же скучно становилось и она начинала целоваться.

Нужно показать ей пример. Ущипните её она заплачет и поймёт что это больно. И объясните что вот ты так делаешь тоже больно. Тогда она поймёт и перестанет.