Развивающие занятия для малышей

С какого возраста Вы стали водить деток на всякие развивашки? С чего начали? Считаете ли, что это принесло пользу? Я начала водить дочку на развитие речи в два года. Но она начала болеть при частом и тесном контакте с другими детьми и через полгода года мы бросили это занятие, занимались частным образом, результат очень порадовал!)

2 симпатии

Мы ходили на занятия мама + малыш. Если честно, мое мнение, что эти занятия больше были для мам! Детям было меньше года, они так себе контактировали… А вот мамы отрывались там по полной в плане общения и обмена опытом! :grinning_face_with_smiling_eyes:

1 симпатия

Мы ходили с года. Считаю, что очень полезно и для мамы, и для малыша. Новая обстановка, новые игрушки. А для себя подчерпнула много фишек, чем можно потом дома заниматься с ребёнком.

Нам год и три, мы пока развиваемся дома сами. Учим слоги, предметы, названия, звуки животных и т.д. Но с двух планируем пойти куда-нибудь на развивашки)

1 симпатия

Мы до садика никуда не ходили, занималась дома. Много гуляли, ходили в зоопарк, на детские аттракционы, площадки. Для ребёнка все новое и все интересно, они постоянно чему-то учатся и без доп.занятий.

2 симпатии

Водила с двух лет в бассейн, на логоритмику. К трём годам нашла дефектолога, так как были проблемы с речью. Водить нужно обязательно, хотя бы потому, что расширяется круг общения, да и дома с ребенком сидеть с ума можно сойти!

Я водила с 8 месяцев)) то есть сначало носила! Просто детский центр прямо под нами! Ходим туда уже 4 год. Там весело и для ребенка вижу только пользу и для себя! Стал постарше, я его отводила и шла домой убираться/готовить/отдыхать! В плане развития я думаю, что к саду он был более социализирован что ли.

Мне кажется это зависит от того, какой нрав у малыша. Есть уже в полтора годика усидчивые и любознательные. Особенно девочки. А есть детки замкнутые, они боятся новых знакомств, стесняются, плачут. Для таких, наверное, развивашки только лет с 3-4.

Мы ходили везде с полугода. Сначала ходили слушать классическую музыку для малышей, потом бассейн освоили, ритмика. На занятие в детский сад, в который потом в итоге пошли. Много ходили в театры, дельфинарии, аквапарк, в лесу гуляли. Вообще, не обязательно зацикливаться на развивавшках, достаточно просто много гулять в разных местах.

Тоже интересует данный вопрос, хотя я понимаю что нам ещё рано, нет усидчивости. Нужно чтоб ребенок научился концентрироваться на чем то одном а пока маленький и хватается за все подряд. Пока присматриваюсь что ему интересно чтобы потом выбрать что то по его вкусу. Хорошо если кружок или секция будет ребенку по душе.

Мы ходим на развивашки, но везде это занятия на общее развитие, с детьми играют! Но дочке нравится, она говорить стала лучше, после этих занятий и смелее как то стала! Без меня не боится оставаться теперь, то есть я могу отойти метра на 3 от неё)) а то за ногу меня все время держала!)

Начиная с 1,5-2 лет кроху можно водить на групповые занятия в клуб раннего развития. В таком возрасте малыш уже начинает проявлять интерес к сверстникам, повторять за другими детьми , проявлять самостоятельность в решении самых простых задач.

Физическое развитие, отработать какой нибудь навык прыгать, приседать, ловить и кидать мяч, занятия на развитие творческих способностей.
b484974f19c5414d3cbceb663aa54e62

Я занимаю сама дома с ребёнком. С годика начала. Ищю разные сайты с занятиями что и сама придумываю. Вот к примеру один сайт если пригодится кому Занятия для мама и малышей
Да и вообще не вижу смысла в платных занятиях все давно есть в интернете и бесплатно

Ой…Я считаю, что чем раньше, тем лучше. Для малыша да и для мамы это будет познание чего то нового, да и разнообразие от повседневной жизни. Ведь при посещении будет море общения, обмен опытом между мамочками

Мы покупаем разные развивашки(игрушки) ребёнок очень увлекательно играет с ними и в то же время развевается, покупаем тут https://instagram.com/lion_baby_toys_?utm_medium=copy_link
Ну конечно же не без моей помощи всегда рассказываю и показываю.

Мы старших воддим на разные кружки. С младшим занимаюсь дома. Игры, рисование и прочее. С 2 х лет тоже буду водить на кружки.