Разрешаете ли вы детям сидеть в гаджетах?

Старшему сыну 7 лет и я ему разрешаю сидеть в телефоне только 2 часа в день, боюсь, что зрение испортится. В последний раз проверялись в окулиста и результаты хорошие :nerd_face:

Как оказывается зрение портится не от гаджетов, а от недостатка солнечного света. Поэтому надо стараться чаще гулять! Я категорически против них, пускай ребёнок учится проводить свой досуг, придумывает игры, сюжеты и др. Лучше гулять вместе, общаться с друзьями, семьей, читать, рисовать и тд.

Да как тут запретишь когда все сидят в гаджетах. Не стоит делать из ребенка белую ворону, пусть будет как все. Ну единственное по времени конечно стоит ограничивать использование гаджетов. Сами ведь знаете что за гаджетами время проходит незаметно, нужно чтоб ребенок помимо гаджетов ещё и уроки делал и дела по дому, чтоб все успевал и планировал.

Я разрешаю! Сидит больше 2 часов. Но она играет в детские игры на развитие логики, памяти, рисует. Наверное это не очень хорошо, но все равно не целый день ведь и это пока нет детского сада. Скоро начнется сад, кружки и будет не до гаджетов!

Я разрешаю. Сидят сколько хотят. Во сновном смотрят только мультики. Старшие ещё бывают ищят для себя полезную информации. Не вижу смысла запрещать если не телефон то телевизор

Младшему 11,разрешаю сидеть за компом до 8 вечера.Чаще всего не сидит за ним,гуляет.Зрение зависит от генетики,у нас никто в семье очки не носит)

Я тоже разрешаю, стараюсь чем то отвлечь, если вижу, что засиделись, но запрещать совсем не вижу смысла, потому что как говорится - запретный плод сладок!

Я разрешаю в пределах разумного, когда мне нужно что то сделать и надо чтобы дети были чем то заняты. Но сейчас лето и в основном дети на улице время проводят, а потом начнется сад, кружки, там тоже не до гаджетов! Если ребенка чем то занять, то много в гаджетах он и сам сидеть не станет.

Дело в том, что сейчас он может себе и компанию не найти, чтобы рисовать, читать и тд. Потому что почти все дети в гаджетах, там они и рисуют и читают и дружат… Это печально, но, к сожалению, так…