Работающие девочки!

Работающие девочки! Как вы распоряжаетесь своей зарплатой? Отдаете мужу?

Так как по образованию я бухгалтер, то распоряжаюсь своей и зарплатой мужа сама. И то, если не писать список нужных покупок и не распределить деньги по надобности, будем последнюю неделю до зп есть воду и макароны :grinning: :sweat_smile:

У нас с мужем семейный бюджет и мы стараемся распределять деньги на наши нужды. Небольшую сумму откладываем на отпуск или на совместный отдых, иногда не очень получается, хочется побаловать и ребёнка новыми игрушками :grinning_face_with_smiling_eyes:

Зарплату мужу отдавать???!! Должно быть наоборот! :grinning_face_with_smiling_eyes:

Мы живем с парнем пол года. У каждого свой бюджет. Ему я точно не буду отдавать зарплату свою. :grin:

Ну если ваш муж умеет распоряжаться деньгами, а вы нет - то почему бы и нет. Но чаще наоборот бывает)

Нет, конечно! Он мне свою отдаёт, но не всю, к сожалению! Вообще мужчины редко когда умеют грамотно распорядиться деньгами и составить бюджет, чтобы на всех хватило. Мой не может вот)

Мы с моим договорились скидывать в общий бюджет по 50 % от зарплаты каждого, у нас примерно одинаковый уровень зп.
А остальные 50% остаются у каждого на своё усмотрение. Я пользуюсь и муж тоже схемой 50/30/20.
В итоге, у каждого из нас есть финансовая подушка, если друг какой-то форс мажор.

Нет, не отдаю. Муж отдает мне) Это было его решение. Но я знаю, что он себе оставляет то, что где то подработал. И опять же тратит он это на детей и дом)

Нет! Я считаю, что финансовая составляющая на мужчине! Деньги он приносит домой, понимаю, что не все, но мне достаточно! И свою зарплату я трачу по собственному усмотрению, в основном на себя!

Сейчас с парнем вместе копим деньги на квартиру, но бюджет у нас отдельный. Он получает в два-три раза больше чем я, работает дальнобойщиком, а я же продавец-консультант, но мне хватает на все расходы!