Прививка от Covid-2019 и беременность

Подскажите кто в курсе, сейчас вот по телевизору и в прессе говорят об обязательной вакцинации от covid-2019. Многие взрослые люди и сами не хотят прививаться а тут ребенок. Не опасно ли это для плода, могут ли быть какие то последствия или осложнения. Страшно переживаю по этому поводу.

По возможности не делайте вакцинацию,у всех разные последствия.Основными симптомами может быть:температура,кашель,потеря чувства запаха или вкуса.Если слабый иммунитет,то не стоит делать еще хуже.В новостях не говорят,но после вакцины есть вероятность и умереть.

Я бы тоже не стала делать. От гриппа же нельзя делать (за полгода до беременности), почему эту надо?! Последствий для плода ещё никто толком не изучал. Из лекарств то только парацетамол можно, а тут новая прививка🤔 Постарайтесь мах изолироваться, по меньше контактов, маска, руки чаще мойте.

Я бы не стала делать! Не забывайте, что это пока ещё исследования, а добровольно становиться подопотным желания, у меня, например, нет! Не нужно рисковать самым дорогим!

Это жесть вообще, что беременным будут делать эту прививку! Куда этот мир катится! Опыты в открытую на людях ставят! Я не буду делать, 100 %!

Слышала, что перед роддомом заставляют сделать прививку :flushed: У моего мужа после вакцинации поднялась температура до 38 и пропало чувство запаха. Через несколько недель симптомы прошли, врачи сказали, что это нормальные последствия