Прикорм малыша с 6мес

Как начать прикорм ребенка на ГВ? Что можно, что нельзя? Какую кашу лучше давать - взрослую или детскую?

Начинают с яблочка, кабачка, цветной капусты. Сначало на кончике ложечки, потом половинку и так увеличивать до возрастной нормы. Вводить лучше по одному продукту, чтобы видеть, что этот продукт точно не вызывает аллергии. Каши я использовала Флер альпин, мне посоветовала педиатр, я ими очень довольна. Естественно, это детские каши, какие ещё взрослые малышу давать?? :face_with_raised_eyebrow:

1 симпатия

Согласна, вот я так же начинала с яблочка, потом овощи, потом кашки детские, потом мясо (кролик, индейка). Но все детки разные и если есть какие то пищеварительные особенности у малыша, лучше, конечно, вводить прикорм под руководством граммотного педиатра!

1 симпатия

Лучше начинать с овощей(кабачок, цветная капуста, броколли). Если с фруктов, то потом после сладенького броколли уже может не захотеть). Если недобор веса, то с безмолочных каш начинают. Потом уже постепенно мясо, ближе к году кисломолочные продукты.

Согласна с выше написанным, мы тоже начинала с овощей: цветная капуста, прикармливали неделю, потом неделю кабачок, неделю тыква и неделю брокколи, но с брокколи не пошло дело.ю не хотел ребенок ее кушать. Дальше смешивали эти овощи между собой, ближе к году после 8-9 месяцев стлаи мяско вводить. Сначала из баночек. потом я покупала феле индейки, говядины, курицы, варила и молола на блендере. Овощи тоже ели смешанно, то из баночки, то сама готовила и пюрировала. Но без фанатизма, вполне спокойно кушали из баночек. Мы еще с 5 месяцев добавляли желток яичный в овощи. Кстати в последствие после года узнали, что у нас на него аллергия и на белок и на яичный кональбумин.

Я начинала с гречневой, овсяной, кукурузной безмолочных каш (но у нас был недобор веса). Кстати, советую внимательно читать состав. Почти везде добавлен сахар или как его маскируют мальтодекседрин. Я для себя только 3 марки нашла без сахара. Сначала так давала ребёнку, а потом для сладости я добавляла фруктовое пюре. Тоже самое и с творогом делала (но это уже ближе к году).

Привет, с 4 месецев начал прикорм покупала в баночка от фирмы фруто няня, сначала овощи кабочек, капусту брокколи, а потом только фруктовые пробовала давать. Каши мы не ели покупные, сама варила их.

Согласна с Ксенией. Или под присмотром опытной бабушки.

Мы начали прикорм с 4 месецев кашу я покупала, ребёнок ел с удовольствием. Фирма фруто няня. Есть и с 4 месецев.
Давала сначала с чайной ложки а потом увлечивала объем