Прием противозачаточных

Принимаю противозачаточные таблетки “Силует”. Как положено, выбрала себе удобный час приёма, но все время получается выпить то раньше (на час где то), то позже (на 2-3 часа). Будут ли какие то негативные последствия от такого приёма?

1 симпатия

Раньше тоже принимала противозачаточные, но делала перерыв на неделю. Никаких негативных последствий не будет :smiling_face_with_three_hearts: Нашла статью, где описаны советы по приёму противозачаточных https://onclinic.ua/blog/terms-of-birth-control-pills

1 симпатия

Лучше все таки принимать их в одно и тоже время! Не зря же рекомендуют выбрать именно этот час! Если это было у вас пару раз, думаю, что ничего страшного, но если это регулярно, может стоит пересмотреть время приёма таблетки на более удобное для вас?

Я тоже иногда забываю вовремя выпить таблетку, но у них в инструкции написано, что примерно в одно и то же время, так что разницу в 2-3 часа наверное можно считать “примерно одно и тоже время”. Это же не утром и вечером!

Да, я вот тоже так решила, стараюсь, конечно пить в один и тот же час, даже будильник себе поставила на это время, но все равно иногда умудряюсь пропустить время!..