Посоветуйте литературу по воспитанию детей

Девочки, я мама недавно и в некоторых вопросах по поводу того, как правильно, чувствую себя не всегда компетентной! Посоветуйте какие нибудь книжки, на данный момент читаю Петрановскую “Если с ребенком трудно”, очень рекомендую!

1 симпатия

Я тоже читала эту книгу Петрановской! Её нужно в школе проходить, в 11 классе! Я книги читаю редко, в основном слушаю аудио и в инстаграмм подписана на несколько человек, педагогов, чья точка зрения мне близка. Помню, в детстве, у мамы видела книгу Спока, хорошо, что сейчас поняли наконец, что не все, что он писал нужно считать правдой!

1 симпатия

Я не читала книжки, но могу посоветовать вебинары, их очень много в разных соцсетях, какой то конкретный советовать не буду, потому что не знаю, что именно вам интересно, какая узкая тема интересует… Но на вебинарах есть большой плюс - можно задавать вопросы! В книжках, как поняла, так в голове и отложилось, а тут можно уточнить, вопросы позадавать)

Мне нравится Елена Ульева, у неё есть книги на разный возраст детей и разные этапы развития. А так я больше форумы, статьи психологов, педиатров, педагогов читаю.

я читала только книгу В.Дмитриевой о методике раннего развития М.Монтессори. повествование ведется о периодах жизни ребенка, о том, как ему помочь осваивать мир с 6 месяцев, не ограничивать в свободе и развивать его речь и мышление

Я проходила онлайн курс по Монтессори, мне даже диплом прислали! Но если честно, у меня плохо получается создать необходимую среду в моих бытовых условиях…!