Поход с малышом по магазинам

Девочки, поделитесь, вы ходите с детьми по магазинам (за продуктами, например) ? С какого возраста? Как они себя ведут?

Я с рождения ходила, положу дочь в коляску и пошла за продуктами, пакеты нести не приходилось, все складывала в коляску. Сейчас ездим без коляски, 5 лет уже, сажу в тележку (смотря какой магазин, во многих есть тележки в виде машинок, в других - в откидную полочку. Ребенок всегда ведет себя адекватно, не кричит, не требует. Каждый поход - покупаю ей вскусняшку, за то что вела себя хорошо.

Я начала ходить после 1,5 лет. Ведёт себе хорошо, помогает складывать продукты в тележку, сама везёт ее. С коляской мне было не удобно ходить, поэтому раньше либо муж ходил, либо оставался с дочкой дома, а я в магазин. Сейчас пока жара не беру с собой в магазин: там очень холодно, а на улице жара и такой перепад температур очень опасен.

У меня каждый поход в магазин это стресс, потому что хочу это, ещё вот это и ещё вон то. Обходимся без истерик, но когда я все время слышу “мама, посмотри, а это, а вот это” мысли бегают, тяжело сосредоточиться и иногда я просто покупаю не то, что хотела или вообще забываю что то купить!

Я нормально хожу, моя пока не понимает многого, я ей конфету на палочке сразу покупаю и она катается спокойно в тележке, делом занятая! Вижу иногда, как дети в магазине что то выпрашивают, это конечно, сильную волю и терпение нужно иметь!

Всегда замечала, что дети у родителей что-то выпрашивают, некоторые конечно реагировали спокойно, а другие не выдерживали и отвечали криком. Стоит объяснить малышу, за чем вы идёте магазин и после магазина, если он будет вести себя хорошо, поощирить его чем-то вкусненьким.

Я пока не хожу с дочкой в магазины, переживаю из-за большого скопления людей, да и с коляской не очень мне удобно между прилавками ходить, у нас рядом с домом в основном Дикси и Пятёрочки, они маленькие какие то. С прогулочной надеюсь будет полегче!

С ужасом думаю, что у меня может быть так же! С каждый месяцем дочка становится смышленнее, больше понимает и соответственно больше хочет! Сейчас я обхожусь конфеткой, но через годик-другой возможно придется стараться ходить в магазин без неё!

Да, коляска в плане похода за продуктами вообще тема! У меня большая корзинка, я вниз всего наложу и нормально везу и не тяжело! Подольше бы походить с коляской!))

Вот я тоже сначала дам детям что то одно и они радостные, а теперь перебирают или хотят несколько вещей и кричать начинают, а их двое! :woman_facepalming::woman_facepalming::woman_facepalming:

Мне кажется в магазин по возможности лучше ходить без ребёнка: и кошелёк целее, и нервы)

Вот, согласна полностью!! Но, к сожалению, не всегда есть с кем оставить ребенка и приходится брать с собой! Пробовала доставку продуктов на дом, но иногда приносили продукты не очень хорошего качества и я отказалась от этой идеи!