Питание в первые месяцы беременности

Как вы питались во время беременности? Возможно есть какие-то ограничения или же наоборот, что-то что необходимо для жизнидеятельности ребенка :strawberry: :watermelon: :cake:

Первый триместр мне хотелось есть ровно каждые 2 часа, поэтому я не отказывала себе. Но я не ела никакой фастфуд, чипсы и прочее( я вообще в принципе это не ем). Старалась не есть жареное, а так ела все фрукты и овощи, мясо, рыбу, крупы. Главное не переедать, лучше попозже ещё раз поесть))

У меня был жуткий токсикоз, я хотела есть, но не получалось :woman_shrugging: Поэтому продукты особенно не выбирала, что усваивалось, то и ела!)

Я в первые месяцы позволяла себе все!)) Я так счастлива была и аппетит был отменный! Пищевые привычки менять не стала и не только в первые месяцы беременности, но и на протяжении всей!)

У меня все что попадало в рот, через несколько минут выходило. Поэтому ела вообще не задумываясь, все равно на долго не задерживалось, а кушать хотелось))

Старайтесь есть сбалансированно и разнообразно. Можно есть все, только без фанатизма: не налягайте на тазик клубники или кастрюлю селедки.

Я кушала так же как и обычно! Иногда хотелось чего то очень сильно, в основном сладкого и я ела! Какие то ограничения для себя не делала ни в начале беременности, ни в конце))

Стараюсь питаться правильно. Ограничивать себя в кофеине, сахаре и мучном) Но все же бывает хочется чего-то жирненького и калорийного)

Я ела всё что хотела! Только кофе убирала из рациона.
Можно здесь почитать, там даже рацион расписан - https://maminyzaboty.com/pitanie-dlya-beremennyh-1-trimestr-menyu.html