Переезд ближе к родителям

У нас появилась возможность переехать поближе к родителям мужа! С одной стороны почему бы нет, а с другой я же понимаю, что видиться мы будем чаще, а хочу ли я этого не знаю… И боюсь отказом обидеть мужа.

Смотря какие у вас отношения с родителям мужа! Если хорошие, то почему бы и нет? А мужу думаю нужно прямо сказать о ваших переживаниях, но помягче, конечно, как то, выбираю выражения.

Мы живем в одном городе с родителями, но это вовсе не значит, что мы постоянно видимся. Где-то 1-2 раза в месяц, а так каждый день созваниваемся. Если у вас идёт речь, что ближе к дому/квартире родителей, то я бы задумалась. Слишком близкое соседство ни к чему, даже если отношения отличные!

Если вы уверены, что родители мужа не станут вас доставать лишними советами, то переезжайте. Даже близкое соседство не будет помехой! Они смогут больше времени проводить с внуками и давать вам отдых

Все конечно зависит от родителей и ваших отношений. Если к вам будут приходить каждый день и давать непрошенные советы, то, вам будет очень тяжело. А если у вас хорошие дружеские отношения, то можно видеться пару раз в неделю, они и помогут вам чуть с ребенком)

Оцените эту возможность с других сторон: удобно ли добираться до работы, наличие инфраструктуры, благоприятность района и др. Эти моменты гораздо важнее.

Лучше жить подальше от родителей мужа. Моя свекровь никогда не ценила мои усилия, готовку и уход за ребенком.Жить с ней было бы еще хуже