Памперсы. До какого возраста использовали

Я убрала памперсы к 2,5 годам. Только ленивый не обвинил меня в том, что я мать лентяйка, типо надела памперс и расслабилась, ни стирать не надо, ни с горшком за ребёнком бегать. Ну и для здоровья не очень это хорошо. Вот я пока никаких негативных последствий не вижу. Во сколько лет вы убрали памперс и были ли какие то последствия от длительного (по возрасту) ношения?

Моей малышке только 3 месяца, но я стараюсь как можно чаще оставлять её без подгузника. Сейчас же лето, солнце, тепло. Все быстро сохнет и она у меня “ручная”, поэтому я сразу чувствую, когда пора менять штанишки, с мокрой попой не лежит!

1 симпатия

Моей дочке 1 годик и 2 месяца. Как раз лето, тепло и в этот момент стараемся отучаться от памперсов.

1 симпатия

Ребёнку почти 2 года, памперс только на сон. Гулять стараемся без него, одеваю только если предстоит дальняя поездка, ну или в больницу, магазин.

Я использую памперс только на сон. У нас проблемы с приучением к горшку, с памперсами я её вообще никогда не научу писать куда надо! Мечтаю, когда эти подгузники вообще не надо будет покупать! И экономия будет и стирки наконец станет меньше)

До двух лет использовала точно, почти со всеми детьми. Ни у кого каких то проблем не вижу пока из-за этого. Но летом, конечно, чаще без памперсов малыши, пусть загорают) А на ночь до двух лет точно надевала.

1 симпатия

У меня рано на горшок приучилась, поэтому в год уже без них ходили. Ночью будила и сажала на горшок. В поездки на авто брали с собой горшок, в магазинах ходили в туалет. Конечно были промахи, но не так много!

1 симпатия

Не волнуйтесь, моей племяннице примерно в таком же возрасте перестали памперсы надевать. Жена моего брата тоже нередко в свой адрес слова слышала, мол вы лентяйка и т. д. :exploding_head::exploding_head::exploding_head:

1 симпатия

Мы использовали памперсы до 2 лет точно, и ещё где то пол года на ночь надевала. А потом дочка как то сама попросила вечером его снять и с тех пор спит без памперсов. Но я её в 12 ночи где то бужу и на горшок сажаю, а то я как то проспала и мы пару раз “уплыли”…))

Я не заморачивалась, до 2 лет точно! Потом потихоньку начала приучать к горшку и убирать памперсы. Чтобы было без стрессов и для меня и для детей! В плане здоровья ничего плохого не вижу, все ок!

Это зависит от того как скоро вы получите ребенка к горшку на постоянной основе, ну годиков до двух в среднем большинство детей в памперсах ходит а кто то и больше. Ну и знакомые на длительные прогулки одевают памперс даже если к горшку ребенок приучен

Нам 8 месецев, ещё пользуемся, планирую до года, а потом обучать. Ну и сейчас конечно пытаюсь лето жарко в них одеваю только на ночь.

До двух лет где то, потом потихоньку стала надевать только на прогулку и на ночь, потом только на ночь оставила и так потихоньку, потихоньку убрала их вообще!

Мы ещё используем памперсы, нам уже 2 годика, никак не могу приучить дочь ходить на горшок. Всё плачет и отнекивается, не знаем, что и делать.

Нашим людям лишь бы пообвинять и покритиковать. Это нормальный возраст, с 2 лет потихоньку можно отучать от памперсов. Сначала убирать в течении дня, а потом совсем)

Мы носили до года, потом только одевала на ночь. Но когда дочке было 2 года - она сама научилась снимать их. Надену на ночь - ночью вся обсиканая просыпается и кричит. Памперс в стороне, сухой, а ребенок весь мокрый)))