Недоношенный ребенок

Моя младшая дочка родилась раньше срока. Свои первые дни она провела в реанимации. Потом было 2 месяца этапа выхаживания и вот мы наконец дома! Первое, что я помню после чувства счастья, это страх! Ведь в свои 2 месяца она весила 1800 и вообще не понятно было, что делать с ней дальше… Хотелось бы услышать истории мам, которые так же столкнулись с преждевременными родами. Как у вас проходили первые дни дома, с какими трудностями столкнулись и самое главное - как на вас реагировали в поликлинике по месту жительства?

У меня тоже сынуля родился недоношенным, лежал в больнице я только навещала каждый день да передавала то что врач говорил. Потом когда выписали эту малипуську, тоже не знала с какой стороны подойти, было страшно. Но потом деваться то некуда потихоньку привыкла, сейчас сынуля догнал своих сверстников а некоторых даже перегнал и все у нас прекрасно.

У моей сестры дочка родилась на 32 неделе, сейчас все нормально, растёт, развивается, никогда и не скажешь, что так родилась! Но сначало, конечно, понервничали все! Такая крозотная, после родов сразу реанимация, потом больница :sob: Думали, что сойдем с ума все!