Не общаюсь с мамой

Девочки, не общаюсь с мамой уже несколько лет. Когда ушла от первого мужа, она из солидарности с зятем хотела лишить меня родительских прав. Хотя жизнь с ним была невыносима(пил, гулял и руки распускал). Для меня это предательство, и общаться с ней не могу. Она живет в другом городе, уже старенькая, а я не могу даже заставить себя позвонить ей.

Может тогда лучше съездить? Не хочется осуждать поступок вашей мамы, но у каждого из нас есть свои причины и может стоит попытаться понять ее. А можно просто эту тему не поднимать, сделав вид будто ничего не было. Если она уже старенькая, то времени на споры остаётся все меньше. Прощать всегда сложно, но можно попробовать хотя бы не злится на человека: вам точно станет легче.

1 симпатия

тяжелая ситуация. здесь тебе решать, съездить ли к маме или нет. нужно подумать, не будешь ли ты сожалеть, когда она уйдёт из этого мира.Извинилась ли она за свой поступок?

1 симпатия

Я бы съездила к ней, даже не для неё, а для себя, чтобы потом не винить себя ни в чем! Ведь родители уходят и остаётся чувство вины, что не сказали, что не были рядом. Но я прекрасно понимаю, что когда мама встает на сторону бывшего муже это действительно предательство…

1 симпатия

Конечно ситуация не приятная. Когда вам нужна была поддержка от самого дорогого человека, она приняла его сторону. Но думаю, тут еще сыграл факт возраста (вы же написали что она старенькая), а в их времена часто терпели, лишь бы сохранить семью. Думаю, вам нужно с ней поговорить по душам, тем более времени много прошло

1 симпатия

Если у вас возник этот вопрос, есть сомнения, значит вы думаете о ней и вам точно надо позвонить или приехать. Делайте это для себя, что-то хочется спросить обязательно спросите, чтобы потом не придумывать самой себе ответы. И если сказать что-то хочется, извинится может, то делайте, потом точно будете жалеть.

1 симпатия

Мама не на вашей стороне, значит, надо решить, что вы должны сделать для нее для СВОЕГО же спокойствия, но при этом не обязательно делиться с ней личным, теперь это не ее дело, в таком случае. Значит ваша общая тема - это только ее здоровье и житье-бытье, а про ваших мужей, детей сватей ей знать не надо, да, может, и про ваши чувства, работу тоже - все только о ней - и по своим делам.

1 симпатия

Вы знаете, мама есть мама, какая бы она не была! Это очень обидно, когда мама в таких важных вопросах не на вашей стороне, я это прекрасно понимаю! Но другой же мамы у вас все равно нет и вы же думаете об этом, переживаете! Я бы поехала к ней, попробовала найти какие то точки соприкосновения!

Вы знаете, у меня у самой такая проблема. Не общаюсь с мамой уже год. Мы с мужем и сыном жили в ее подаренном доме по соседству с мамой. Ей постоянно не нравилось, как мы живем, куда тратим деньги. После очередного скандала, она нас выгнала. Теперь не общаемся вообще.