Называли ли вы детей на честь своих родственников?

Имя София было моим любимым, родственников с таким именем у нас в семье нет. Был вариант назвать её Маринэ на честь прабабушки.

Нет! Я считаю, что у ребенка должно быть своё имя, не в честь кого то! Я своих детей назвала именами, которых нет среди родственников!

Я тоже нет) Но если бы кого то из родственников звали именем, которое мне нравится и которым я хотела бы назвать своего ребенка, я бы назвала) Просто это было бы не “в честь”, а обычное совпадение)

Лучше не нужно. Особенно, если Вы суеверны. Как говорят - возьмет его судьбу) Но если вам просто очень нравится это имя, то почему бы и нет)

Своих детей нет, и не собераюсь. А вот меня назвали в честь тётки. И маму мою назвали в честь её же мамы. Я считаю это глупым зачем у каждого должно быть свое имя.

Конечно, назвав малышку в честь кого-то это здорово. Таким образом продемонстрировав любовь и благодарность, можно продлить память о дорогом человеке. И это только эзотерики советуют родителям не давать новорожденным имена дорогих людей. Существует мнение, что делать этого не стоит, ведь имя для ребенка в честь родственника может привести к негативным последствиям.

Называть надо именем, которое нравится. Если среди родственников есть это имя - значит ваши вкусы совпадают и не более. Никто конечно же не повторяет ничьей судьбы, она у каждого своя. Если бы это работало, то люди специально выбирали людей с хорошей судьбой)))

Знакомые предлагали назвать дочку в честь свекровьи, но я отказалась. Моя мама поступила в своё время так же. Имя имеет значения и лучше выбрать по зову сердца, чем по советам!!)

Нет выберали только то что нравится. Да и глупость называть в честь кого то я считаю. У каждого должно быть свое имя.

Лучше конечно называть детей так, как нравится именно вам, а не родственникам, которые навязали вам чье-то имя. Тем более сейчас такой спектр имен, всегда найдется то самое имя :slightly_smiling_face:

У меня дочь Диана. Родственников таких у нас нет. Поэтому - нет, не называла. Почему так назвала - нравятся необычные имена…

Вообще у меня был дедушка Миша (которого я не знала), но мне очень нравится это имя. Поэтому я бы назвала так, если бы родился сын

Старшего назвала Василием,имя в нашем роду приносило удачу.Младшим выбирала исходя из популярности))
https://shkola14.ucoz.ru/publ/1-1-0-5

Я тоже слышала, что может взять судьбу человека в честь которого назвали, но мне кажется, что это просто суеверие! Я знаю людей названных в честь кого то и у них своя собственная судьба!