Мультики для малышей

Посоветуйте пожалуйста мультики для малышей до года. Вообще можно ли и в каком количестве?

Я обычно включала плейлист на ютубе с развивающими мультиками. Детям было очень интересно смотреть, включала ненадолго, на час-полтора. :star_struck: :blush: https://www.youtube.com/watch?v=__j1SxJRJ5I

Мне кажется нужно мах позже начинать их смотреть. И начинать совсем по чуть-чуть 10-20 минут. Мы смотрели: Тини Лав, Грузовочек Лёва, Синий трактор, Малышарики, школа кролика Бобо.

Старайтесь наши Советские или Российские мультики ставить детям. Они не менее красочные чем зарубежные но сама суть мультиков понятна всем. В наших мультиках добро это добро и зло это зло, нет толерантных извращенцев. Если хотите чтоб ребенок рос нормальным старайтесь оградить от западных мультфильмов.

Моим нравились Тини Лав! Младшая прямо подписала и пританцовывала под них! Они как раз для самых маленьких, развивающие, обучающие! А потом “деревяшки” пошли!

Моей сестричке мы включали развивающие видео на ютубе специально до годика. А так включали классическую музыку и звуки моря, ей очень нравилось

1 симпатия

Малышарики, деревяшки, тини лав! Можно в Яндексе в поисковике набрать мультики для самых маленьких, он выдаст варианты! Моей нравится Тини лав больше всего.

1 симпатия

Брат у меня от этого сборника тащился. Только его и смотрел. И повторял все как там. РАЗВИВАЮЩИЕ МУЛЬТИКИ про животных для детей! Звуки животных и другие серии для самых маленьких

Я включала русские сказки и потешки. Они сейчас нарисованы современно и ребёнку интересно смотреть.

Детям главное чтобы не пугающие и успокаивающие звуки были. Можно любую подборочку детскую включить или сказки

Я включала дочке “Маша и Медведь”, “Смешарики”, “Лунтик”. Вообще, я согласна, что нужно что-то не страшное и пугающее, а что то интересное, что бы картинки быстро менялись - тогда ребенку будет интересно.

Моя обычно смотрит мультики по телевизору, есть такой канал как Карапуз TV. Они обычно транслируют развивающие мультики для малышей, порой показывают и обычные советские. Не у всех сейчас имеется телевизор, поэтому нашла в интернете альтернативный способ доступа к каналам Карапуз ТВ онлайн. Смотреть Канал Карапуз ТВ (Россия): прямая трансляция ТВ

Я своей ставлю, стараюсь не много, но иногда так хочется тишины и покоя, что пользуюсь методом - дал ребенку телефон, поел спокойно!

есть много мультиков,но я напишу вам те,что любила моя сестра: лунтик,малыша Рики,смешарики,том и джери,луни тюнз шоу,так же есть много познавательных видео на ютуб,скачайте ютуб кидс

Я больше аудиосказки включаю, классическую музыку. Мультики лучше до 3 лет ограничивать.

Однозначно в таком возрасте ещё нельзя ребенку смотреть ТВ, компьютер/планшет, телефон. Посоветуйтесь с врачами - педиатром, офтальмологом, неврологом. Все врачи однозначно говорят “нельзя”. Возможно перевозбуждение, большая нагрузка на зрительную систему (контрастные яркие цвета, нестабильная картинка).
Моей дочке 1 год и 10 мес, ТВ ещё ни разу не смотрела. Я считаю, чем позже, тем лучше. Я ей включала аудиосказки, где одни песни. И я сама ещё подпевала. Дочке очень нравилось и нравится до сих пор, пританцовывает))) Сейчас отлично развита, много знает :+1: Можно использовать другие способы для развития ребенка))) Моя обожает книжки - сама приносит))) И ей очень нравится, когда я рассказываю о том, что она видит - про природу, предметы и т.д. А если мне нужно несколько свободных минут, у меня есть другие найденные способы, как ребенка увлечь)))

Вот звуки моря и белый шум моей дочке тоже очень нравятся, действуют успокаивающи, под них засыпает на ура!)) Часто ставлю ей!

У нас есть экран, к нему подключен компьютер. Включаем плейлисты на ютубе, звуки животных с картинками))

Ой, какие симпатичные лошадки! Мне кажется, такие мультики как раз будут развивать малыша! Главное не переусердствовать!))