Ловит ли ваш ребёнок (2 года) в руки?

Девочки, такой вопрос! Сыну 2 годика, кидаю ему мячик и он его не ловит! В каком возрасте дети начинают ловить мячик в руки?? Про дочку точно не помню, но кажется, что в 2 года она могла уже поймать в руки мяч! Мамы, у кого детки наши ровестники, как у вас обстоят с этим дела?

Не волнуйтесь, у моей подружки сыночек тоже не мог поймать мячик в 2 годика, сейчас ему почти 4 года и ловит мячик хорошо. Надо каждый день играть с ребеночком по 10-15 минут в мяч и все пройдет. Удачи!) Надеюсь помогла:)

1 симпатия

Моя ловит! Очень любит играть в мяч! Конечно я бросаю ей мячики с близкого расстояния и с небольшой силой, но поймать она может!

Ему может быть просто не интересен мяч! Попробуйте другие игры) Он же наверняка лазеет на площадке по горкам там всяким, турникетам, лесенкам. Значит ручки работают, все ок! Шарик очень интересует моих детей, бросайте ему шарик, может понравится, потом на мячик перейдете)

Каждый ребенок индивидуален, у каждого координация развивается также по-разному. Можно попробовать на обычном воздушном шарике. Малыш начнет ловить шарик, потом подобрать самый легенький мячик. И так он постепенно научится)))

Большой мяч ловит, а маленькие ещё не может поймать. Вообще больше нравится бегать за мячом) попробуйте вместо мячика мягкую игрушку кидать, моей так больше нравилось.