Консультант по ГВ

Пользовались ли вы когда-нибудь услугами консультантов по ГВ? Как такие консультации выглядят? Имеют ли они смысл?

Я пользовалась услугами консультанта по ГВ, когда у меня случился застой в груди и поднялась температура. Она расцеживала меня руками. Мне помогло, но ценник, конечно, у консультантов…:confused: часто не обратишься!

Нет не пользовалась. Проблем не было. Да и считаю что это и не нужно полно уроков и консультаций в интернете можно и там посмотреть

Я пользовалась. И как раз в тот момент, когда был пик коронавируса и больницы были закрыты. У меня были дистанционные консультации специалиста. Я задавала любые вопросы,
любые вопросы связанные с гв : - наедается ли мой малыш? - достаточно ли он прибавляет в весе? - нужно ли мне сцеживаться? - что делать при болезненности, трещинах сосков? - у меня болит грудь, что делать? - можно ли кормить при температуре? - у меня много молока… - у меня мало молока… - как правильно вводить прикорм? - какие виды прикорма бывают? - что делать, если ребенок отказывается от. груди? - какие лекарства совместимы и многое-многое другое!

Я не обращалась. Ответы на свои вопросы по этой теме искала в интернете, с опытными мамами общалась, педиатру несколько вопросов тоже задавала))) как прикладывать к груди в роддоме учили, пока беременная была видеоуроки разные смотрела. возможно раньше, когда не было интернета и книг по этой теме, имел смысл в этом консультанте, а сейчас можно спокойно и без него обойтись.

Я обращалась к такому специалисту, приезжала очень приятная женщина, все спокойно мне показала, объяснила, посмотрела, как малышка моя захватывает грудь, подкорректировала, в общем это была полезная встреча!