Когда малыш будет держать головку

Девочки, когда у вас малыш стал держать головку сам. И нормально ли что в 3 месяца он еще не уверенно ее держит? Может есть какие-то лайфкахи как научить?

Лайфаков нет. Мы начали к месяцу держать. У каждого все индивидуальна. Обратитесь к врачу назначит массаж укрепляющий

Массаж, укрепление мышц шеи. У меня в 1,5 - 2 мес уверенно держали уже. Действительно у всех по разному, но к врачу я все таки сходила бы)

У нас тоже к 1 месяцу держала. По сути в 3 месяца должны уже держать, хотя конечно все индивидуально. Обязательно обратитесь к врачу.

У меня начала держать голову уверенно где то в 2 месяца, до этого тоже держала, но невролог сказал, что это тонус! Я бы сходила к врачу, если переживаете)

В 1,5 - 2 месяца, если позже, я бы отвела к врачу, к неврологу! Пока маленькие можно много исправить массажем, занятиями, главное не упустить момент, все таки есть такое понятие как “задержка развития” и если она действительно есть, то хорошо бы знать причину и во время её исправить.

Моя начала держать головку ближе к 4-5 мес., но это с условием, что родилась она на 26 неделе беременности! Мы много занимались после больницы и для нас это хороший результат!

К двум месяцам хорошо держала старшая и где то к четырем младшая, но она родилась раньше срока, поэтому была задержка!

Обычно к 2 месяцам дети уже уверенно держат головку. У брата сын еще к 3 месяцам не уверенно держал, но они поводили его на укрепляющие массажи и теперь все хорошо)

Для того, чтобы малыш хорошо держал головку, его нужно постоянно ложить на животик. По несколько раз в день. Я так делала с первым сыном, он уже уверенно держал головку в полтора месяца.