Какой пылесос выбрать?

Хочу купить новый пылесос, но не могу выбрать между роботом-пылесосом и моющим пылесосом Керхер. Может у кого-то есть такие, поделитесь мнением?

У нас есть и робот-пылесос и Моющий пылесос THOMAS Multi Clean X10. Считаю, что робот пылесос не заменит полноценно моющий пылесос. Робот-пылесос у нас работает, в основном, в гостиной, а в комнатах убираюсь Томасом.

Вот и я уже подумываю над тем, что надо два)))

У меня моющий пылесос, вот пишу честно - я за 4 года ни разу пол им не помыла!)) А робот у родителей очень неплохосправляется со своими обязанностями! Поэтому я за робота, к тому же он и стоит подешевле)

У меня робот пылесос, я довольна, ездит не шумно, углы обходит, по акции в М видео брала за 10 000. Мне проще робота пустить, чем самой намывать всё, я вообще за автоматизацию хозяйственных процессов!)

Лично я купила недорогой пылесос Karcher WD 3 P, в сумме он вышел 10 тыс. рублей. Бессшумный, длины шнура хватает, простой в экслуатации, единственное, что нельзя регулировать мощность.

Берите робота! Мыть пол же не каждый день будете! А крошки бесконечные, особенно когда в доме дети и мужья :grinning_face_with_smiling_eyes:

Спасибо за советы и мнения👍

Я тоже за робот))) хотя у меня самой вертикальный на аккумуляторе, тихий и удобно, что не привязан к шнуру. Но тоже уже задумываюсь купить робот: пришли с прогулки и пол чистый уже👌

Я за робот-пылесос. Включил его, и занимаешься своими делами. И намного реже прийдется проводить влажную уборку)

Муж недавно купил робота с функцией мытья полов по супер акции. Я очень довольна, включила его и делаешь свои дела. Конечно я не жду от него идеальной чистоты, но основной мусор (шерсть, крошки) он убирает. Советую!

С роботом пылесосом удобнее. Включил его и занимайся своими делами. Особенно, если у вас маленький ребенок и есть коты/собачки от которых много шерсти
я покупала себе такой Xiaomi Mi Robot Vacuum

я брала пылесос DEIK VC-1507 HEPA, в робот-пылесосах не разбираюсь и сомневаюсь, что удастся с ними справиться. наш жжужит тихо, не перегревается, работает на всю силу, что не скажешь о старом пылесосе. https://prom.ua/p1236673356-tsiklonnyj-pylesos-bez.html?&primelead=NC4wNQ

Прочитала комментарии, большинство за робота пылесоса! Вот так вот мы привыкли к комфортной жизни! :joy::woman_shrugging: У меня тоже робот пылесос по полу катается.