Как выбрать имя малышу

Здравствуйте мамочки и те кто только готовиться стать мамой. Подскажите как вы выбирали имя своему ребенку, по какому принципу. Какие имена сейчас в тренде. Помнится одно время была мода на старорусские имена.

Я выбирала по сердцу, какие откликнулись, так и назвала! Моде в таком вопросе доверять как то неправильно, я думаю, лучше своему сердцу! С мужем, кстати, по поводу имён сразу сошлись, поэтому уверена что с именами не ошиблась))

Я читала сборники имён и выписывала те, что нравятся. Потом из этого списка выбирала: оценивала нравится ли мне сокращённая форма имени, как звучит с фамилией/отчеством, значение имён читала)) И уже из оставшихся 2-3 имён выбирала. Не стоит смотреть на моду и тренды!

Ой,сейчас детям дают очень своеобразные имена:Жасмин,Божена,Мелания.)Лучше выбирать имя,которое будет замечательно звучать с отчеством.Нашла список имен,может быть пригодится А - Имя для ребенка - Каталог имен детей

Была идея назвать младшего сына Олегом, как отца. После родов передумала и назвала Матвеем, имя очень нравилось. Можно использовать разные сборники или посмотреть на сайтах, но лучше всего выбрать сердцем :stuck_out_tongue_winking_eye:

Мы выберали чтоб звучало с отечеством и фамилией, была два имени на выбор Ева и Алина сошлись на Алине. Так же вычитывала значение именно. Если пригодиться вот на этом сайте значения искала. kakzovut.ru

Я читала, что раньше ребёнку давали по святцам или смотрели у кого в этот день именины. Так тоже можно, возможно из этих имён вам что-то понравится)

Согласна с вышесказанным, имя нужно выбирать сердцем но и с отчеством оно должно сочетаться. Ну и про запас нужно иметь несколько имён, потом когда вам принесут малыша в первый раз, все само собой и решиться, посмотрите и поймёте какое из выбранных имен ему подходит больше.

Я мечтала, что назову дочку Виктория! Но, когда родилась старшая, муж был против. Пришлось выбирать имя, которое понравится обоим! Поэтому я дождалась рождения младшей и никого не спросила!)) Виктория у меня все таки есть))

Главное чтобы вам нравилось с мужем выбранное имя. Но я бы выбрала пару имен, а потом увидев ребеночка назвала как почувствовала) И еще конечно нужно упираться на страну в которой вы живете, чтобы красиво звучало

Мы назвали в честь дедушки сына, а дочке выбрали просто понравившееся имя. Мне кажется, главное, чтобы имя нравилось родителям, ну и в пределах разумного, конечно, а не как у юмориста “Даздраперма”!)))

Я оталкивалась от фамилии и отечества чтоб звучало красиво. Ещё скачала приложение там много красивых имён. “Имя для ребенка. Имена для детей. Значение имени”

Как по мне, имя должно быть созвучно с отчеством и фамилией. Я уже давно имя выбрала для себя) Но если вы уже на 9 месяце, а с именем еще не определились, тогда не спешите. После появления малыша вы сами почувствуете как его назвать)

С первым ребенком, дочкой - выбирала необычное имя. Когда выбирала - Диана было редкое. Теперь окликнешь, Диана, пол города обернется. А еще, выбирала, что бы к отчеству подходило (имя).

Я долго искала имя малышу, некоторые имена напоминали либо старые названия продуктов, либо ассоциировались не с очень хорошим человеком. Купила себе книжечку “Как назвать ребёнка: имя, характер, судьба, предназначение” Веры Скляровой, так и смогла выбрать имя :relaxed:
https://www.ozon.ru/product/kak-nazvat-rebenka-imya-harakter-sudba-prednaznachenie-4617329/

Вообще процесс сложный и долгий. Советую выбирать его с мужем,ведь это общий ребёнок. Мы выбрали по красоте имени, Дмитрий звучит элегантно и созвучно с Фамилией и Отчеством:)

https://www.baby.ru/names/
я сейчас присматриваю имя с этого сайта. Здесь и расшифровка имен, и много красивых. Думаю вы найдете здесь неплохое имя)

Сынишку назвали Михаилом - это имя в память о моем дедушке и отце моего мужа! За трендами гнаться не стоит! Лучше выбирать действительно красивое на ваш взгляд имя! Например, как в моем случае, которое вам напоминает кого то или типа того) . Согласна с комментарием выше, что стоит все таки еще обращать внимание и сочетание имени с отчеством (если, конечно, оно будет)!

1 симпатия

Не поверите, сама хочу назвать сына Мишей. И также в честь своего дедушки) Как по мне это очень красивое имя, которое идеально подойдет в странах СНГ

1 симпатия