Как вы выбирали врача, который будет вести беременность

Во вторую беременность я решила серьезно подойти к вопросу и через знакомых нашла профессора, женщину, как мне сказали -“очень граммотная, опытная пишет учебники”. Мы познакомились, я стала ездить к ней на приемы с 6 недели беременности. На 11- ой неделе меня забрали на сохранение с сильным кровотечением. Я в панике звоню ей, а она говорит, ну что ты хотела, 35 лет, так бывает… Вот если честно, я хотела как минимум поддержки, прием у неё стоил 6000 руб, съездила я к ней 3 раза, кучу анализов сдала платно. И её ответ заставил задуматься о целесообразности этого всего! Вот я думаю вести беременность и роды принимать это ведь разные вещи, стоит ли искать врача для ведения родов?

Да, вы правы, что врач, который ведет беременность и врач который принимает роды не одно и тоже, но все таки хочется найти такого, кто будет наблюдать за течением процесса с первых недель и до самого завершения)) Я на ранних сроках наблюдалась в женской консультации, но врача “на роды” нашла заранее, она просто сказала приходить к ней недель в 30, но у меня всё случилось раньше!

Хороший вопрос. Сама думаю становиться ли на прием к гинекологу по прописке, когда слышала от знакомых о ней много гадостей. Вплоть до того, что половину людей она посылает на аборт, и беременными особо не занимается, особенно, если Вы у нее на бесплатных приемах.

1 симпатия

спрашивала на форумах у мамочек, которые рожали,все советовали разных,но была одна,о которой многие говорили,что роды принимает на отлично,все объясняет,добрая. решила попробовать и знаете слухи не вали,действительно хорошая акушерка

1 симпатия

Врач, который ведёт беременность не так уж и сильно участвует в вашей беременности)) по сути направление на анализы и врачей даёт. Узи делает другой специалист, кт -тоже. Поэтому не виду смысла в платном ведении беременности. Гораздо важнее, кто принимает роды. Я рожала в перинатальном центре и там особо не выберешь врача, но мне и так повезло))

1 симпатия

Девочки у меня если честно с первым малышом была замечательный ведущий гинеколог. Меня бросил муж, она как женщина меня очень жалела, старалась отправлять только на бесплатные анализы. Стала на учет к ней и со вторым, но человек в корне поменялся. Моя Лиза Анатольевна стала корыстной и жадной, постоянно намекает, что я должна ее отблагодарить. Может быть конечно такое происходит, потому что узнала, что мой второй муж неплохо зарабатывает…Не знаю, но это так неприятно…

1 симпатия

К моему счастью, у мамы подруга акушер-гинеколог, которая и вела у меня беременность. По её направлениям я посещала врачей, звонила ей и спрашивала о различных симптомах, ходила к ней на приёмы. :wink:

1 симпатия

У меня дочке уже 5 лет. Посоветовали врача знакомые, она заведующая отделением в роддоме. Вела мою беременность с 30 недель. Все ок, даже ночью приехала на роды (воды ночью отходить стали).

1 симпатия

У меня беременность вела врач из консультации по месту жительства! Мне повезло, она оказалась очень адекватная и внимательная! А вот врач, к слову заведующая в роддоме, несмотря на договоренность, на роды не приехала (я рожала ночью), трубку не взяла и никого не предупредила обо мне. Я приехала “с улицы”, отношение было соответствующее. Она появилась только утром и с улыбкой как ни в чем не бывало - "ну вот какая ты молодец! Сейчас принесу тебе телефон, мужу позвонишь! " :woman_facepalming:

1 симпатия

Мне повезло и у моего мужа родственники работают в роддоме, поэтому все вопросы решаются через них. А так, по рассказам моей подруги, очень сложно найти хорошего врача, потому что сейчас хорошее отношение вы получите только если будете давать на лапу

1 симпатия

Да ну, к такому врачу зачем на учёт становиться?? Сейчас же можно выбрать врача и ходить в соседний кабинет, к хорошему врачу) Поспрашивайте в консультации у женщин, к кому они ходят, может кого то порекомендуют!

Да, Вы правы, к хорошему врачу попасть или большая удача или много денег надо заплатить! Повезло Вам, что есть родственники!

Когда относительно не большой город, то выбор не велик. Записалась к гинекологу по месту жительства, но если вдруг что-то не понравится, буду менять по платного специалиста, так как слышала разные отзывы о своей враче

Ничего себе история - врач по договоренности на роды не приехала! А Вы ей после родов ничего не сказали?? Она никак это не объяснила?

Я не выбирала! Меня экстренно привозили все 3 раза!