Как вы воспитываете детей?

Часто ли бываете строгими с ними или наоборот, придерживаетесь концепции доброго воспитания? Делитесь :cowboy_hat_face:

Зависит от ситуации. Стараюсь объяснять ребенку сто такое хорошо а что такое плохо, часто в игровой форме. Наказывать стараюсь крайне редко хотя и без этого не обойтись. Плохо что бежит к бабушке а та жалеет и все воспитание коту под хвост, уж если наказали то наказали.

Я часто читаю, что детей не надо воспитывать, их надо любить и принимать активное участие в их жизни. С первой дочкой я была строгой, со второй я проще стала смотреть на многие вещи, а соответственно и больше ей позвляю) Но слушаются меня обе!

1 симпатия

Я стараюсь воспитывать свои примером, говорят, что это работает, я пока не поняла правда это или нет, но верю в лучшее и стараюсь быть достойным примером дочке!

Я терпиливая мама 10 раз скажут что нельзя объясню все. Ну а если ребёнок начинает не понимать все ровно то в дело входит мой громкий голос, и тут же сразу все доходит. Руками я не трогаю (не бью) в углы не ставлю. Только криком.

Я не когда не называю ребёнка, стараюсь всегда все объяснить. Воспитать нужно так как Вы считаете нужным. Статье на эту тему очень много вот одна из них. Почитайте Как воспитать ребенка без крика и наказаний

Точно не избивая его, мои же родители воспитывали меня по принципу кнута и пряника. Я же хочу быть отличной мамой в глазах ребенка,поэтому пытаюсь донести до него неправильность поступка,ведь все люди имеют право на ошибку,а дети что же ,не чтоли?