Как Вы реагируете на непрошенные советы?

Мне очень часто дают советы все, кому не лень, начиная с бабушек которые зачем то сидят на детской площадке и смотрят за чужими детьми и заканчивая родственниками! При чем в этих советах я не нуждаюсь абсолютно, чаще всего меня это раздражает, но обычно я сдерживаюсь и отхожу подальше насколько это возможно) А вам дают непрошенные советы, как вы на них реагируете?

3 симпатии

Мысленно посылаю, если человек знакомый и не хочется его обижать и в открытую, если это незнакомая бабка на площадке) В любом случае делаю по своему, стараюсь не обращать внимания!

2 симпатии

Правильно делаете, лучше избегать конфликта. Когда вам дают советы или вычитывают нотацию, попробуйте “отключиться” и не слушать того или иного человека :two_hearts:

3 симпатии

Я не слушаю, если человек мне не знакомый, просто стараюсь уйти, если настроение “не очень” могу и послать!)) Если это близкие люди, то благодарю и прошу дать мне право решать самой, так как это мой ребенок и решать только мне!

2 симпатии

Все зависит от того, близкий это человек или нет. Но я обычно придерживаюсь нейтралитета - тихонько выслушаю и сделаю как сама решаю нужным. Хотя иногда так и хочется сказать “Свои советы сам себе посоветуй”

1 симпатия

Просто слушаю и сделаю по-своему)) когда совет мне нужен на самом деле, тогда конечно спрошу всех, кому доверяю, анализирую и принимаю решение.

1 симпатия

Я не реагирую) Молча стою и делаю то, что мне надо! Ко мне как то алкаш пристал на лавочке - Я вышла с ребенком, начался дождь, я под козырек у подъезда спряталась и ребёнка около себя держу, не даю в лужу идти и под дождь и вот его понесло - что ты её держишь, ты что за мать, подумаешь под дождик выйдет, что растает, да? … Вот его я послала!)) А так вообще молчу)

я всегда молчу, а чего мне еще делать. не хочется посылать человека, если он мне знаком, стыдно будет)) чтобы выпустить пар, рассказываю об этой ситуации близким или подруге))

Из-за неуверенности и страха кого-то обидеть я молчу, так как не могу сказать что мне совет этот не нужен. Но, я на этом стараюсь также не зацикливаться, и просто делаю все по своему

Я всегда говорю, что мне всё равно на ваше мнение и советы. Я знаю, что я хочу, кто я и какая я. Вам советую делать тоже самое :wink:

Такая же история. Нервничаю, когда советуют то, чего не спрашиваю, но смалчиваю. Но у меня есть подруга, которая гыркает на людей так, что те больше уже не лезут со своими советами. Очень хочу у нее научиться хоть немножко.

Очень мудрая позиция у Вас! Стараюсь делать так же, иногда терпения не хватает, особенно с близкими!

Мне каждый день свекровь со свекром дают по сто восемьдесят восемь советов в день. Иногда просто беру и заношу их в черный список телефона.

1 симпатия

Конечно от непрошенных советов легко разнервничаться, но я стараюсь держать себя в руках Знаете, стоит все таки не обращать внимание на такие вещи и тогда жизнь будет более спокойной. К тому же негативная реакция со стороны может привести к конфликту.

1 симпатия

Постоянно слышу такие советы, особенно от взрослого поколения. И мне очень тяжело сдерживаться, так как я очень эмоциональный человек и могу послать. но приходится стараться не реагировать)

1 симпатия

Я всех посылаю! В разных формах - кого то мягко и дипломатично, котого матом! Я же совета не просила) И сама стараюсь не лезть, если меня не просили.

Да, от старшего поколения особенно тяжело сдержаться, чтобы не послать. Вот они вырастили и все знают, как и что нужно делать! А то, что изменилось все, теперь многие вещи воспринимаются и делают по другому это их не интересует… :rage:

Ничего себе, а они не обижаются?? Ну значит очень сильно достают! Я бы своих тоже заносила регулярно, но боюсь, что муж неправильно поймет меня! :joy: