Как вы чистите зубки?

Я чищу зубки дочке где то с года, но не каждый день. Иногда она прямо отказывается и всё, кричит и убегает. Я не заставляю, не хочу делать насильно, чтобы вообще не вызвать негативные ассоциации с этим процессом!

Где то с 2,5 -3 лет детки чистят зубки сами! Опять же младшие смотрят на старших и повторяют. У всех красивые щётки, которые они выбрали сами и разные пасты! Я заметила, что когда пасты разные, они хотят попробовать какая у другого и это ещё сильнее стимулирует из чистить зубки.

С годика, мне кажется рано. Моя дочка, к примеру, очень боится и кричит. Хотя стоматолог в годик нам тоже сказала начинать чистить.

Мы начали с 1,5 лет сразу 2 раза в день. Купила песочные часы и ей нравилось смотреть как песок пересыпается. Пока чищу, рассказываю кто ещё также чистит( родственники, любимые мультгерои) она слушала, а потом и сама начала их вспоминать во время чистки. Так 2 минуты и полетают)

Начали чистить зубки с полтора годика,сначала чистила дочке я сама,потом она уже сама научилась.Сначала дочь тоже очень боялась,но я ее успокаивала

С годика однозначно рановато, нужно чтобы по максимуму рот оброс зубами, а уже потом выбирать стратегию. Моему год и восемь и то чистим через раз с капризами, по началу было интересно. Но самое главное это усидчивость а ее нет пока, начал и бросил это про нас.

Моя чистит сама где то с 2,5 лет! Но я стою рядом и смотрю, чтобы она делала это более менее правильно, не отвлекалась и воду из под крана не пила!))

Я чистила с 7 месяцев как вылезли первые два зуба. Силиконовым напальчником без пасты. Так и чистила зубы, и десна чесала.

С года пытаюсь приучить сына чистить зубки но не как не получается он просто балуется и ест пасту. Ему сейчас 2.6 вот и думаю когда он уже научиться вить уже пора.

У меня чистят сами! Причем лет с 2,5 наверное. Я иногда смотрю, чтобы все нормально почистили, но чаще пока они зубы чистят и умываются, я им кроватки готовлю)

Малышке только 8 месецев, вылез один зуб. Купила щётку которая одеваться на пальчик и чищу. Считаю что нужно с первого зуба чистить и сразу чтоб потом не было проблем с приучением

Мы с сынишкой начали чистить зубки только с двух лет. До этого он наотрез отказывался, плакал, его даже рвало.((((

Мы чистим силиконовой щеточкой, которая одевается на пальчик взрослого. Но у нас еще и зубки режутся - поэтому ему даже приятно, что я массирую десны
Детская зубная щетка прорезыватель напальчник (на палец) силиконовая, для зубов и дёсен, 0+ Child of Joy 17877548 купить за 150 ₽ в интернет-магазине Wildberries - вот такого плана

Хорошо, когда есть пример! Маленькие любят обычно старших братьев и сестёр, хотят быть похожими на них, подражают им. Это здорово!)

Да, это правильно, к двум годам для неё это будет уже привычное дело, жалею сейчас, что не начала чистить зубки раньше, все ждала когда побольше вылезет!