Как сломать характер

Скажите кто сталкивался, ребенок постоянно психует когда что то не по его сценарию. Начинает кричать, топать ногами и так далее. Понимаю что нужно характер ломать пока ещё не поздно но и смотреть на истерики не просто. Кто сталкивался, что посоветуете?

Нужно быть с этим поосторожнее, чтобы не сломать ребенку психику. Дети в таком возрасте часто истерят, попробуйте не обращать на это внимание и со временем все пройдет. Истерикой он пытается привлечь ваше внимание, возможно однажды у него это сработало и он продолжает это делать

Посоветую подойти и обнять ребенка в такой момент! Про теорию привязанности почитайте) Петрановскую. Не надо ничего ломать, надо любить, а истерики - нормальный этап взросления! Впрочем, автор, которого я советую очень понятно и подробно пишет об этом в книге “Если с ребенком трудно”.

Это наверное самое сложное и случается у всех мам. Самое главное - не поддаваться. Малыши такое сразу видят и начинают пользоваться, а в дальнейшем будут закатывать истерики всегда, когда это им будет нужно. У моего сына такое было до пяти лет. Старалась не обращать внимания (и…пила глицин в таблетках.). Потом он начал взрослеть, а его характер меняться, истерики прекратились.

Я в такие моменты объясняю, что слезами и истерикой она не добьётся желаемого. Что если что-то хочешь, то нужно спокойно попросить. Главное в момент истерики не делать то, чего ребёнок хочет, чтобы не закрепилась ассоциация. Ждать пока успокоится. Если что-то не получается, то говорю, что нужно попросить о помощи спокойно или попробовать самой ещё раз. Также вслух проговариваю чувства ребёнка: тебе сейчас обидно, ты злишься, я тебя понимаю, давай успокоимся и обсудим. Даже если ребёнок не говорит, они понимают все на 100%

Есть такая пословица. “Где есть зрители там всегда будет концерт” я могу вам посоветовать не обращать внимания, и быть построже объяснять каждый раз что так нельзя вести себя.