Как подстричь ногти?

Как вы детям до 3 лет подстригаете ногти? Пока маленькая была, то во сне можно было, а сейчас вырывается.

Я своей стригу, пока она смотрит мультики. Все её внимание обращено на телевизор и ещё ни разу не видела, чтобы она вырывалась :grinning_face_with_smiling_eyes:

Я стригла, и мы занимались звуками, одновременно. “Как корова мычит? Мууу. А как козочка блеет? Бееее. Как кукушка кукует? Ку-ку, ку-ку.” и т.д. Когда подросла - сама стала спрашивать у меня

Маленькие до года все не усидчивые, после без проблем подстригаем ногти. Может попробовать чем то отвлечь мультиками например.

Для нас это было легкой процедурой,так как ребёнок спокойный. Но есть правила ,по которым нужно подстригать деткам ноготочки,ниже скину сайт где подробно описано Как стричь ногти ребенку. Что делать, если малыш не хочет подстригать ногти…(правила и советы) – Маме на заметку

Отвлекать) Можно сначало подстричь игрушкам, потом членам семьи и ребенку) У меня тоже кричала, а потом привыкла, стрижем нормально сейчас!

Я включаю ее любимую песню, а потом обещаю, что приедет синий трактор. Она ждёт его, поэтому терпит)) так у неё уже выработалось ассоциация, поэтому стала сама просить, чтобы подстригла ногти!

Я отвлекала шутками, прибаутками, мультиками. Но где то лет с полутора дочка нормально сидит, спокойно! Она даже сама просит, подстрич ей нокоточки и покрасить)

Когда сын стал совсем беспокойным во время стрижки ногтей, так мы стали петь дуэтом, чтобы мыслей о стрижке ногтей у сынишки совсем не было! Когда муж рядом, то поет он ))))

В первую очередь не забывайте о том, что у Вас должны быть безопасные и обработанные инструменты! Ну и конечно, нужно помнить о том, что необходимо оставить немного ногтевой пластины, чтобы малышу не было больно.

Вот отличная статья https://o-krohe.ru/novorozhdennyj/kak-strich-nogti/ о самом процессе и маленьких хитростях!

Отвлекать пока плохо получается, но стрижём сразу и мне, и ребёнку. Смотрит на меня и немного успокаивается)

Я стригла сначало во сне, потом начала стрич, когда не спит. Дочка сначало покричало немножко, а потом с шутками, прибаутками, песенками и тд привыкла и уже не кричит, поняла, что это не больно!