Как отучить от соски?

Добрый день. Как вы отучали своих малышей от соски? Через месяц в садик, поэтому нужно прощаться)

Отучать от соски нужно понемногу,ребеночек может начать плакать.Моего я отучила за 5 дней.Можно давать соску нечасто,некоторые ее отрезают постепенно по частям,чтобы сделать непригодной для сосания.

Мы как то поехали в гости и забыли там соску дома запасных не было на дворе ночь и живём мы в селе. Ехать было не куда за соской ребёнку был 1 год. Ну и что вы думаете он ночь поплакал без неё а на утро даже и не вспомнил за неё. А младшая так и во все соску не взяла пробовали всякие разные не какие не захотела.

Меня отучали бубликами и подушечками, если отучаете,то делайте постепенно,а не сразу,а иначе будут плаксивые последствия

Я долго дочку не могла отучить. Отучила дочку, но сын был совсем маленький и она брала его соску. Поэтому я просто в один день сказала - вы оба уже большие, давайте соски отдадим котятам около дома, они только родились и им нужнее. Пошли и они сами отдали. Капризничали, потом забыли и все ок)

Вообще у всех разные способы и не всем они помогают,но тут на сайте написаны способы,попробуйте https://kroha.info/razvitie/psychology/kak-otuchit-rebenka-ot-soski

Я соску реально потеряла, а заметила только дома, когда ребёнка стала спать укладывать! Слез было море! Не спали пол ночи и пол следующей. Но потом ничего, привыкла. Новую покупать не стала, подумала, если ночь выдержали значит все ок будет и не ошиблась)

Мы соску потеряли, на улице, а так как дочке было уже больше двух лет, Я решила, что это знак и просто не стала покупать новую. Пару ночей поплакали и забыли)

Вот мне кажется реально потерять и не заметить сразу это самый действенный способ, тут уже деваться некуда и приходиться кому то выкручиваться, а кому то привыкать)