Как напоить ребёнка водой?

Здравствуйте. У меня проблема напоить годовалого ребёнка водой. Отказывается пить, выплёвывает воду. Сейчас особенно переживаю, так как на улице жарко. Подскажите пожалуйста лайфхаки на этот счёт?

Следует приучивать к воде постепенно. Сначала можно начать со столовых ложек, потом постепенно увеличить дозу и желательно давать теплую бутылированную водичку.

1 симпатия

У знакомой была такая же беда. Но девушка выше сняла с языка совет! Так что не волнуйтесь!) Удачи, а главное здоровья Вам - папе и маме, и вашему ребеночку!) :hugs::relaxed:

1 симпатия

Мои пьют только из маленьких бутылочек фруто няня! При чем у дочки обязательно должна быть розовая крышечка, а у сына голубенькая!))

1 симпатия

Заинтересуйте красивой чашечкой, поиграйте как будто игрушки пьют водичку. Пусть малыш сам всех поит. Можно как ритуал ввести - пить воду сразу после сна! Я не помню, как пили мои дети в год, но сейчас они такие водохлебы)) Стали бегать и много пить)

Попробуйте с трубочки, как сок. У меня у знакомой сын с восьми месяцев так только и научился. С поильничком баловался просто. А вот с трубочки пил с удовольствием.

Я предлагала напоить сначала куклу, кошку, а потом попить ребёнку. Поить игрушки ребёнку нравилось больше, но и сам по-немногу пил.

Своему сыну я давала пить из бутылочки, после того, как он поиграл с игрушками. В бутылочку наливала буквально 35 грам, больше и не нужно :kissing_heart:

А до года ребенок воду пил? Я давала из бутылочки с самого рождения, несмотря на ГВ, к году пил сам без проблем!

Воду давала с началом прикорма с 5 месяцев. До этого только гв

Мой пьет только фрутоняню (бутылочка с голубой крышечкой). Вам, думаю, купить какую-то красивую бутылочку (можно с сосочкой) и дать попить, пусть по глоточку, но приучится.

Спасибо большое, попробую!

Нужно заинтересовать ребенка! “смотри красивая кружечка…” или что-то в этом роде! А вообще, советую по возможности добавить вкусовую добавку (с разрешения вашего педиатра, конечно).

Проверяла температуру воды,наливала в бутылочку и давала ей.Пила немного,так приучила.Вода не должна быть горячей,но и холодную не давать!!Только комнатной температуры