Как морально подготовить себя к беременности?

Всем привет! Знаю, что первое время после родов могут возникнуть трудности в финансовом, семейном и моральном плане. Мужья часто уходят от своих жён после результата на беременность. Всё это вызывает страх и недоумение. Как подготовить себя к этому?

Инга! Вам нужно найти парня, в котором у вас не будет сомнений. Все сталкиваются с трудностями и выходят из них. Распланируйте свое будущее, и если не уверены, хотите ли ребенка - не заводите и предохраняйтесь

Финансовым обеспечением занимается государство,если муж откажется -подайте на алименты.Найдёте другого)

В финансовом плане вы можете подготовить себя, сделав накопления, так вам будет спокойней. Что касается семейной и моральной стороны, то здесь просто не надо строить иллюзий- появление ребёнка это радостное, но очень тяжёлое событие. Не ждите от мужа много помощи, чтобы потом не злится на него. Даже при очень хорошем муже будьте готовы, что 24/7 ребёнок будет с вами!

Как к этому подготовиться специально?? Мне кажется никак!) Просто собираясь беременеть нужно понимать и мужчине и женщине какие перемены в жизни их ждут, причем во всех сферах этой жизни!

Да, согласна, самое трудное было для меня это принять, что хотели детей мы оба, а занимаюсь ими в основном (98%) я одна :woman_shrugging: