Как долго вы кормили ребенка грудью?

Поделитесь своим опытом, как долго ваш ребеночек пил грудное молочко?) Интересно будет почитать!) :hugs::hugs::hugs:

Отучить старшего от ГВ было непросто,кормила до 7 месяцев,постепенно перешел на кашки.Дочка отказывалась от грудного молока,ситуация в этом случае была совсем другой.

Грудью кормила не так долго, где то пол года, потом молоко пропало, что только не делала, восстановить не вышло. Далее пришлось переходить на искусственное питание, хорошо что сейчас государство неплохо помогает. Хотя в молочной кухне берешь только сухпаек, каждый день не наездиешься за творожкать и прочими штуками.

Кормила год, но с ГВ традиционным способом у нас не ложилось, поэтому я кормила через сцеживания) Я очень хотела кормить и рада, что у меня получилось продержаться таким образом целый год!

Скоро будет 2 года)) и дочь совсем не хочет заканчивать, а наоборот не против, чтобы чаще давала. Надеюсь, что в садике хотя бы от дневного кормления отучится, а на ночь на период адаптации пока оставлю. Она скоро совсем вырастет, поэтому пускай ещё немного продлятся эти моменты)

Кормила сыновей до двух лет, страшно было, с первым думала, не сможет отучиться. Понемногу начала давать кашу, пыталась заменить рацион, и получилось через неделю. :cowboy_hat_face:

Привет, я сына кормила до 1 года, проблем завершить гв не было. Перевела на бутылку (манка на молоке жидкая) через месяц и бутылку забрала. Кормила бы дольше его но забеременела и решила прекратить гв. Сейчас доченьки 8 месецев еще кормлю так планирую до года кормить и все.

До 3 месяцев, пока не поняла что постоянный крик ребёнка от недоедания. Бросила эту затею и перешла на смесь. Будь молока у меня больше, то кормила бы до победного))

Доченьке сейчас 8 месецев еще кормлю и планирую покормить ещё подольше. Были у нас проблемы с молоком, его было мало так как я соблюдала диету для кормящих но потом перестала и молока стало больше.

У меня по-нарастающей. :slightly_smiling_face:. Старшая дочка кушала грудь до трех месяцев, сын до семи, а третью дочку ( ей

Мою малышку кормила до 8 месяцев :yum: Молоко было хорошим и жирным, ребенок с удовольствием его пил

Я кормила год, но у меня сын сам отказался от груди, стал есть почти всё - супы, каши, крупы, мясо, овощи, фрукты. Я сначало сцеживалась, но он из бутылки не пил и перестала.

Старших кормила долго до 2 х лет. Младшей пока годик ещё кормлю. Тоже хочу подольше ещё покрмить если получится.