Как часто малыш ходит в туалет?

Меня смущает, что 2-летний ребёнок ходит в туалет не каждый день, а где-то раз в 2-3 дня. У знакомых слышу по 2 раза в день ходят)) Стоит ли обратится к врачу? А как часто ваш малыш ходит в туалет?

Нет, это норма, у меня так же, я переживала, водила к врачу, но мне сказали, что даже раз в три дня это нормально, если ребёнок при этом чувствует себя комфортно, то есть не жалуется на живот, нормально е, т, спит, играет.

Нет, кушает хорошо, играет как всегда. На живот не жалуется. Просто почему то норму считают раз в день ещё и утро) а у нас наоборот только к вечеру просыпается желудок)

У меня тоже не каждый день ходит, чувствует себя при этом хорошо! Не надо равняться на стандарты, которые были приняты 100 лет назад)

У нас также, но в садике замучили постоянно говорить, что мой ребёнок не ходит каждый день в туалет. По их мнению, она должна как электричка по расписанию ходить…

Нет, это ничего страшного если он сам не жалуется на животик! У меня детки тоже ходят то каждый день, то через день, не переживайте!)

А у нас внимания не обращают, я спрашиваю, ходила дочка в туалет сегодня, а мне воспитательница “не помню”! :woman_shrugging:

Это какая то странная норма)) Для, каждого ребёнка режим туалета индивидуален! У меня детки могут и каждый день ходить, а могут и раз в три дня. Вы попробуйте сливу дать, водички пить побольше! Может воды не хватает и поэтому не каждый день.

Согласна, слива и вода действуют очень хорошо, если тужно сходить в туалет. Воду вообще нужно пить побольше, не зависимо оттого есть проблемы со стулом или нет!

Я тоже как то в садике спросила, ходил ли сын в туалет, а мне не ответили, стрелки друг на друга перекинули, кто утром работал, кто вечером, никто не вспомнил!