Гречневая диета! Кто пробовал?

Хочется почитать отзывы, кто сидел на гречке? Реально помогло? За какое время и только гречку ели? Я начинала уже несколько раз, но у меня не получается, то ли силы воли нет, то ли мотивации достаточной! Причем гречку я реально люблю! Но вот как монодиету её использовать не получается почему то!

Я просидела на такой диете неделю, вес ушёл хорошо! И объемы тоже! Но нужно понимать, что это не жир ушел, а вода, отёки. И выдержать её достаточно сложно. Можно диеты вообще не простые, но если нужно очень срочно, то они самое то!

1 симпатия

Это все ерунда. У меня подпруга нутрицолог, составила план питания по граммам и благодаря ей муж за 3 месяца похудел на 10 кг. Он очень много ел, разнообразно и даже не верил, что употребляя столько еды он похудеет. Нельзя организм мучать диетами, он ещё больше будет откладывать.

Я использовала гречку в качестве разгрузочного дня! После одного такого дня реально легче себя чувствуешь. Но, чтобы сидеть вот так неделю только на гречке вообще слабо себе это представляю, если честно.

Моя мама пробовала сесть на гречневую диету и скажу вам честно - не стоит даже пробовать. После гречневой диеты она набрала в разы больше и с трудом сбросила. Лучше занимайтесь спортом и ешьте 3 раза в день нормальную еду, причём правильно сочетайте её. На обед вы можете съесть мясо с салатом, баловать себя гарниром не стоит

Я пробовала, не моё! Хотя Я читала отзывы и прямо вдохновилась результатами и фото девочек, которые их писали! Решила попробовать, просидела 3 дня и все! На гречку с того времени смотреть не могу!! Хотя раньше нормально к ней относилась.

Гречка сама по себе одна из полезнейших каш, еще и не особо дорогая. Но не нужно сидеть на всех этих диетах. Вес сначала уйдет, потом только вдвойне вернется. Лучше просто в рацион включите побольше белка и клетчатки)

Один стресс и никакой пользы. Постоянно хочется есть, вечно злая. Не советую эту диету!

Моя мама пробовала. Вес конечно уходил, пока она держалась. Как только она вернулась в прежнее русло, кг потихоньку возвращались. По-этому считаю лучше потихоньку сбрасывать на ПП, а не на таких диетах. Например, можно посмотреть Меню на ПП

Я за 14 дней сбросила 10 кг, что стало причиной зависти подруг. В общем, было тяжело, но все зависит от личного настроя. У меня был стимул. Чтобы разнообразить меню, можно использовать разнообразные гречневые диеты, которые я нашла на сайте Гречневая диета для похудения: эффективные виды, меню, отзывы и результаты

1 симпатия

Да я понимаю, что жир так быстро не уходит, просто хочется то побыстрее влезть туда, куда пока “не лезет”)) Вот я и ищу быстрые варианты, но их видимо действител но просто нет! :woman_shrugging:

Ого, спасибо большое!! 14 дней - вы герой! Посмотрю сейчас рецептики обязательно, все таки попробую еще, такие примеры вдохновляют! :tulip:

Сидела на многих диетах, но на гречневой еще не приходилось. Вот думаю, через 3 недели на море, может сесть не надолго, хоть немного подтянуть животик

Я посидела! Живот реально уходит! У меня первый день был ответ 2 кг! Понятно, что это вода, но все равно приятно, я выдержала три дня, живот ушёл, но попа нет! :woman_shrugging: А мне бы попу убрать…

Да, на ПП сбрасывается медленно, зато надолго и придерживаться пп меню не так уж и тяжело! А быстрые диеты, тем более моно диеты очень тяжело и выдержать и результат будет лишь до первого зажора, который после жостких ограничений гарантирован!

Я на чем только не сидела и на гречке тоже. Мне она подходит, эффект виден уже через несколько дней. Но! Соблюдать её очень сложно, у меня просто не хватает силы воли довести такую диету до конца :woman_shrugging:

Да, самое лучшее и долгосрочное это, конечно же ПП! Но моей силы воли не хватает даже для такого рациона! Очень люблю сладкое и копченое и соленое…

Да, как разгрузочный день она мне тоже понравилась! Один день достаточно легко выдержать, а чувство легкости после него будто неделю на диете сидела!

Извините, не совсем в тему, но я не разобралась еще :)Всем привет!
При покупке курса, я читала, что составляют индивидуальный план питания, для каждой участницы, нт никак не найду, где и как:)
Не подскажете?
Спасибо!