Есть ли у вас заначка?

Девочки, такой вопрос - есть ли у вас заначка от мужа или “подушка безопасности” о который он не знает?? В интернете прочитала мнение, что должна быть, ну мало ли что… Задумалась.

3 симпатии

У меня есть, конечно! Муж не все должен знать… Вы же наверняка знаете истории, что жили дружно 20 лет, а потом раз и переклинило и остаётся женщина с детьми и голыми попами!)

2 симпатии

Есть! Когда я знаю, что у меня есть личные деньги, чувствую себя спокойнее. И действительно, к сожалению, не все браки вечные… Сегодня тебя любят, а завтра неизвестно, что будет!

1 симпатия

У меня нет, но я считаю, что иметь её вполне разумно, в жизни действительно случиться может что угодно. И, к сожалению, эти события не всегда со знаком плюс.

1 симпатия

Да, я об этом тоже думаю, знаю такие истории… Но пока заначки нет🤷‍♀️ Я в декрете, особенно не с чего её делать. Но как только выйду на работу, думаю, что буду потихоньку откладывать для себя “подушку”)

1 симпатия

Да, есть! У меня она с института. Мама научила, что мужчине совсем не обязательно знать про мои сбережения! Так и живу))

1 симпатия

Да, вот именно поэтому. Жизнь не предсказуема и нужно крепко стоять на ногах, даже если муж решит, что чувства прошли и пойдет своим путём. А материальная основа одна из самых важных для любого человека.

1 симпатия

У меня нет, я без мужа живу. Но если когда то выйду ещё замуж, то обязательно будет! Первый муж очень некрасиво поступил с нами, оставил с долгами за квартиру… Поэтому девочки, заначка быть должна!

1 симпатия

У меня нет. У нас как то с мужем все на доверии. Но я понимаю тех женщин, уикого она есть. Я много видела ситуаций у подруг, когда она реально не помешала бы.

Да, у меня есть такая подруга. Жили вместе 17 лет, двое детей, квартиру купили, дачу привели впорядок, считай заново отстроили. А он встретил девушку на 15 лет моложе и все… Делит имущество, алименты через суд. :woman_shrugging: